Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2020

Оценивали по трём критериям. ММК – в десятке рейтинга экологической ответственности WWF России

Магнитогорск. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» второй год подряд вошло в десятку рейтинга открытости российских горнодобывающих и металлургических компаний в сфере экологической ответственности, выпускаемого Всемирным фондом дикой природы (WWF) России.

5503 просмотра 20

ММК был отмечен в числе компаний, избежавших аварий или спорных экологических ситуаций в 2020 году.

В 2020 году в рейтинг WWF России вошли 40 компаний металлургического и горнодобывающего секторов. ММК, как и в 2019 году, занял десятую строчку. Всемирный фонд дикой природы России выпускает годовые рейтинги экологической ответственности российских компаний с 2017 года. Их цель – способствовать улучшению экологической ситуации в стране, а также привлечь внимание общества и бизнеса к важности своевременного и полного открытия информации о воздействии производства на окружающую среду.

Компании-участники рейтинга оцениваются по трем критериям: качество экологического менеджмента, уровень воздействия на окружающую среду, полнота раскрытия информации. По итогам года ММК занял особенно высокую позицию по третьему критерию, разделив 6–9 строчки. Компания действительно уделяет большое внимание раскрытию полной и актуальной информации по вопросам устойчивого развития: так, в июле 2020 года ПАО «ММК» опубликовало отчет об устойчивом развитии за 2019 год, составленный по стандартам Глобальной инициативы по отчетности (GRI Standards). Также составители рейтинга отметили ММК в числе компаний, на территориях присутствия которых за отчетный период не было зафиксировано аварий или спорных экологических ситуаций.

Экологическая повестка занимает большое значение в работе ММК: так, в рамках стратегии развития до 2025 года компания реализует инициативу «Чистый город», благодаря которой комплексный индекс загрязнения атмосферы в Магнитогорске, где находится основная производственная площадка компании, должен снизиться до значения меньше пяти единиц, что соответствует определению «Чистый город». Уже в 2019 году Минприроды исключило Магнитогорск из списка городов с наиболее высоким уровнем загрязнения атмосферы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка