Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2020

Разрыв газовой трубы может привести к трагедии. Жители дома на улице Гагарина записали видеообращение к Текслеру

Магнитогорск. По словам жильцов, их дом ремонтировали два года, но после вмешательства регионального оператора зданию снова потребовался ремонт.

10550 просмотров 10

Свое видеообращение жители многоквартирного дома № 10 на улице Гагарина опубликовали в группе «А. Л. Текслер, помоги!». Горожане рассказали, что аварийная ситуация случилась из-за подвала, откуда вырывается пар. Из-за высокой влажности происходит обледенение газовой трубы и электропроводов, огромные куски льда приходится регулярно сбивать.

«За два года капитального ремонта в нашем многоквартирном доме не выполнен ни один вид работ. А состояние дома доведено до аварийной ситуации. Региональный оператор капитального ремонта так устранил недопустимую влажность в подвальном помещении четвертого подъезда, где установлены элеваторный узел и приборы общедомового учета тепла, что теперь происходит обледенение газовой трубы вместе с электрическими проводами, расположенными в недопустимой близости друг к другу по всему фасаду дома. Об этой ситуации известно всем. Представители газовой службы сказали, что может произойти разрыв газовой трубы, возгорание и худший вариант – взрыв. Обращались во все инстанции. Никто не предпринимает должных мер. Помогите. Как будет решаться ситуация по нашему дому, ответа мы не получили», – рассказали жители дома в видеообращении к губернатору региона.

Добавим, что сегодня, 16 декабря, глава Магнитогорска проведет по этому поводу совещание. В пресс-службе городской администрации заверили, что после него последует и официальный комментарий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка