Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2020

Надо написать заявление. Пассажирам трамвая, пострадавшим в ДТП на Южном переходе, положены выплаты

Магнитогорск. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

8414 просмотров 1

В сообщении НССО говорится, что пострадавшим пассажирам трамваев, столкнувшихся в Магнитогорске, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). По словам президента Союза Игоря Юргенса, ответственность перевозчика застрахована в ВСК. В страховой компании также подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

Напомним, необычное ДТП произошло накануне, 15 декабря, рано утром на Южном переходе. Там столкнулись два трамвая. Сразу девять пассажиров одного из них получили травмы. Трое из них были госпитализированы в лор-отделение, троим понадобилась стоматологическая помощь, еще троим назначили амбулаторное лечение.
Надо написать заявление. Пассажирам трамвая, пострадавшим в ДТП на Южном переходе, положены выплаты

– Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшим пассажирам трамваев нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности, – сообщили в пресс-службе НССО.

Отметим, что размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1164. Таким образом, пострадавший пассажир получит фиксированную выплату за конкретную травму. При этом не нужно будет подтверждать фактические расходы на лечение. Размер выплат зависит от характера и сложности травмы.

В Национальном союзе страховщиков ответственности напомнили, что с 1 января 2013 года в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие в общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью или имуществу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка