Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом23 декабря 2020

Качество металла – их заслуга. На ММК поощрили тех, кто исполняет заказы автопрома

Магнитогорск. Определены лучшие сотрудники ПАО «ММК» по результатам работы в формате 8D.

4819 просмотров

На церемонии награждения дипломы победителей в различных номинациях отличившимся по итогам работы во втором полугодии 2020 года вручил главный специалист по системам управления качеством Николай Гладких. По его словам, все победители номинаций, как индивидуальных, так и командных, являются гордостью предприятия. Они представляют подразделения, исполняющие заказы предприятий автопрома и причастные к формированию качества. Награжденные, как отметил Николай Гладких, внесли весомый вклад в повышение качества металлопродукции для автомобильной отрасли, проявив неформальный подход в своей работе, а также личную вовлеченность и заинтересованность в конечном результате.

Система работы в формате 8D представляет собой инструмент-методологию, позволяющую развивать качество на основе анализа причин образования дефектов, выявленных в ходе взаимодействия непосредственно с потребителем металлопроката. Система включает в себя единый командный подход к формированию и внедрению сдерживающих и корректирующих действий, позволяющий более детально прорабатывать причины образования дефектов металлопроката для самых требовательных потребителей, прежде всего компаний автомобильной промышленности. Формирование отчетов по методике 8D – одно из важных требований предприятий автопрома. Поэтому Магнитогорский металлургический комбинат, являющийся поставщиком № 1 в России для данной отрасли, взял на вооружение этот подход в своей деятельности.

При составлении отчета по форме 8D при возникновении претензии по качеству команда специалистов последовательно выполняет восемь установленных шагов. Первоначально определяется проблема, описывается дефект, формируются рабочая группа и карта корректирующих действий, проводится проверка складов на предмет выявления и блокирования продукции с аналогичным дефектом. Важную роль играет своевременное выполнение сдерживающих действий – временных мероприятий, направленных на недопущение отгрузки продукции с несоответствиями в адрес потребителя. Затем производится анализ для определения основной (коренной) причины дефекта и реализуются запланированные корректирующие действия. Заключительными шагами становятся разработка предупреждающих действий и оценка результативности действий и работы команды. Немаловажный элемент в этой работе – мотивация персонала. Для поощрения лучших практик работы в формате 8D были определены победители в различных номинациях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка