Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Экзокисть» в помощь! Магнитогорские специалисты прошли онлайн-обучение по реабилитации детей с ДЦП

Магнитогорск. Врачи поликлиник и стационара «Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорск» приняли участие в обучении, посвященном вопросам особенностей реабилитации детей с диагнозом ДЦП с применением комплекса «Экзокисть-2».

5725 просмотров

Обучение проводилось посредством онлайн-конференции с участием детского врача ЛФК Российской детской клинической больницы Анастасии Соколовой.

Напомним, уникальное оборудование поступило в Центр восстановительной медицины и реабилитации (ул. Октябрьская, 17) в ноябре 2020 года для работы с детьми, имеющими нарушения двигательной активности, и с больными ДЦП. Специалисты прошли обучение. Несколько маленьких пациентов уже завершили курс лечения. Специалисты с радостью отмечают то, что у всех пациентов наблюдается положительная динамика.
«Экзокисть» в помощь! Магнитогорские специалисты прошли онлайн-обучение по реабилитации детей с ДЦП

В настоящее время на территории России установлено всего несколько подобных роботизированных комплексов. В том числе они есть в Москве – в комплексном реабилитационно-образовательном центре и в Российской детской клинической больнице, а также в Симферополе – в клиническом многопрофильном центре Святителя Луки. Магнитогорск стал третьим городом в стране и первым в регионе, получившим возможность внедрить эту инновационную методику.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка