Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2020

Пытался объехать выскочившую собаку. Водителя «Нексии», пассажирка которого пострадала в ДТП, ждёт суд

Магнитогорск. Как рассказали в ГИБДД города, авария произошла 15 декабря этого года на улице Чкалова.

6527 просмотров 4

36-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» ночью ехал по правой полосе проезжей части улицы Чкалова – от улицы Луначарского в сторону улицы Вайнера. В группе пропаганды городской Госавтоинспекции отмечают, что машина двигалась со скоростью около 70 км/ч.

В районе дома № 55 на улице Чкалова водитель увидел выскочившую на дорогу собаку. При этом вместо того чтобы затормозить, водитель решил, не останавливаясь, объехать животное. В итоге он не справился с управлением автомобиля, который выехал за пределы проезжей части, где врезался в ограждение трамвайной остановки «Горбольница» и снес дорожный знак.

– Своими действиями водитель по неосторожности причинил пассажиру автомобиля – 33-летней женщине – телесные повреждения, относящиеся по степени тяжести к тяжкому вреду здоровью человека, – отметили в ГИБДД.

При этом водитель «Нексии» нарушил сразу несколько пунктов ПДД. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Магнитогорцу избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка