Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

СК возбудил уголовное дело. За падение с трёхметровой высоты 10-летнего ребёнка придётся отвечать инструктору

Магнитогорск. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения травм 10-летним мальчиком при падении с канатной дороги в Экологическом парке.

11863 просмотра 5

Напомним, днем 7 января при падении с канатной дороги в Экопарке травмы получил 10-летний мальчик. Падение случилось с высоты трех метров, при незакрепленном карабине на страховочном ремне.

Прокурорская проверка показала, что сотрудник ООО «Высотные развлечения» оказал услугу по катанию на канатной дороге, не отвечающую требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По материалам прокурорской проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела взято на контроль исполняющим обязанности руководителя ведомства Константином Мирошниченко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка