Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Сходил за хлебушком. За сутки в Магнитке составили 29 протоколов, в том числе на безмасочных покупателей

Магнитогорск. 14 января сотрудники полиции и администрации города проверили торговые объекты и другие организации города на соблюдение масочного режима и противоэпидемических санитарных норм.

6125 просмотров 6

В двух магазинах торговой сети «Пятерочка» (проспект Ленина, 129 и улица Советская, 38), «Красное & Белое» (улица Советская, 153) посетители без масок получили административные протоколы. В магазине «Ампер» (улица Советская, 159) штраф получил сотрудник, пренебрегавший средствами индивидуальной защиты. Составлен административный протокол на директора магазина «Перекресток» (ТЦ Jazz Mall), он не контролировал ситуацию с наличием масок у персонала и покупателей.

В тот же день сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили пять административных протоколов на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах.

В пресс-службе администрации города напомнили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан. Штрафные санкции могут серьезно ударить по карману и деловой репутации, а за повторное выявленное нарушение штраф может быть повышен в разы, а торговый объект, общепит или организацию любой формы собственности могут закрыть по решению суда на срок до 90 суток. И в Магнитогорске уже есть такие примеры: были закрыты магазины «Уральский фермер», «Продукты», мясной центр в ТЦ «Чкаловский», ресторан-бар.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка