Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Магнитогорске ООО "Вокруг Света" не соблюдало законодательство

В ООО «Вокруг света» выявлены нарушения требований Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма».

5549 просмотров 2
В Магнитогорске ООО "Вокруг Света" не соблюдало законодательство

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что ООО «Вокруг Света» (улица Галиуллина 1-11) на территории района осуществляет операции с деньгами. Согласно требованиям пунктов 2 и 9 статьи седьмой ФЗ №115 организация обязана в течение одного месяца с даты регистрации встать на учет в Росфинмониторинге. Кроме того, в целях противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма организация обязана разрабатывать правила внутреннего контроля и программы его осуществления, назначать специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение указанных правил и реализацию названных программ, а также предпринимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

ООО «Вокруг Света» указанные требования не выполняло. В связи с выявленными нарушениями закона в отношении директора общества Владимира Смирнова прокуратурой Орджоникидзевского района возбуждено административное производство по признакам статьи 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, выразившегося в неисполнении обязанности в части организации внутреннего контроля.

Второго июня административное производство рассмотрено Федеральной службой по финансовому мониторингу межрегионального управления по УРФО. По результатам рассмотрения, директор ООО «Вокруг Света» привлечен к административной ответственности по статье 15.27 КоАФ РФ в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка