Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Уборка снега и планы на год. Бердников рассказал, что в 2021-м в городе начнут строить новую школу

Магнитогорск. Глава Магнитогорска рассказал журналистам о направлениях работы в наступившем году.

6976 просмотров 4

А начал глава города с одной из самых актуальных на сегодня тем – с уборки снега в Магнитогорске. По его словам, эти работы в городе сейчас ведут круглосуточно.

«10 января в городе выпала почти месячная норма осадков. Рабочие бригады сразу приступили к уборке улиц от снега. На следующий день, несмотря на масштабность снегопада, мы не столкнулись с проблемой пробок на дорогах. Сегодня продолжаем убирать территории, уже не первый год вывозим снег из города. Специалисты очищают не только главные и городские улицы, но и поселковые дороги, внутриквартальные территории и тротуары, внимание уделяется как правому, так и левому берегу. Одна из наших первостепенных задач – содержать город в чистоте и не создавать дискомфорта жителям», – подчеркнул градоначальник.

Также Бердников напомнил, что у властей города в 2021-м много планов. Именно в этом году должно завершиться строительство двух детских садов. Кроме того, должно стартовать строительство новой школы.

«Мы не отступаем от намеченного вектора развития. Нам важно, чтобы всем категориям горожан было комфортно здесь жить. Главным направлением по-прежнему остается улучшение экологической обстановки. Уже сегодня мы добились больших успехов в решении этой задачи. С каждым годом Магнитогорск становится все престижнее и комфортнее для проживания. Это замечают жители, так как, несмотря на естественную убыль населения, характерную для всей страны, к нам приезжают жить люди из других городов и регионов, – отметил Бердников. – В этом году мы реализуем два крупных проекта – построим парк «Южный» и благоустроим набережную вдоль парка У Вечного огня с сохранением всех зеленых насаждений. Как и в прошлые годы, будет активно вестись работа по озеленению городских территорий».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка