Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области

Регион. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области сегодня, 22 января.

9002 просмотра 5

Глава региона Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности, введенный в Челябинской области в связи с пандемией коронавируса. Губернатор подписал распоряжение о продлении необходимости соблюдения режима самоизоляции для граждан категории 65+ на два двухнедельных периода: с 25 января по 7 февраля и с 8 по 21 февраля. Режим будет действовать до особого распоряжения, сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора. Также на этот срок, судя по всему, продлят масочный режим.

Кроме того, накануне Алексей Текслер заявил, что в Челябинской области не будут вводить так называемые антиковидные паспорта.

«Обращаю внимание, что на уровне области мы такую возможность не рассматриваем, делить людей по наличию антител в крови мы не будем», – заявил Текслер.

По его словам, сейчас главная задача сформировать массовый иммунитет к коронавирусу у населения региона. Это позволит постепенно отменять действующие ограничения. Отметим, что в соседнем Башкортостане пошли по другому пути. Так называемые антиковидные паспорта там введут уже в начале февраля.

Напомним, в Челябинской области подтверждено уже 42 654 случая заболевания COVID-19. За последние сутки в это число вошли еще 293 человека, в том числе два школьника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка