Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
26 мая
В Магнитогорске в шестой раз пройдёт «Экофест»
09:00Реклама
- Информация
- ИП Трафимова Алена Сергеевна
- ИНН
- 744609905671
- ID обявления:
- 2VfnxyQDG2W
25 мая
Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта
Челябинск. Об этом рассказал генеральный директор Регионального оператора капитального ремонта области Вадим Борисов.

По словам Борисова, в минувшем году в Челябинской области поменяли 519 лифтов из запланированных 630. Больше всего новых лифтов появилось в Челябинске – 287, еще 51 заменили в Магнитогорске.
Руководитель регоператора заверил, что оставшиеся лифты заменят и запустят до конца первого квартала 2021 года. К слову, в Магнитогорске за последнее время было немало жалоб на замену лифтов. В соцсетях жители все чаще негодуют, что им приходится по нескольку месяцев жить без лифта. Вот только часть жалоб, которые за последние дни появились в популярной городской группе в соцсети «ВКонтакте».
– Ворошилова, 37. Все никак дождаться не можем, когда лифт заработает.
– Калмыкова, 8/1. Так же бегаю каждый день на 8-й этаж на 9-м месяце беременности.
– Калмыкова, 3, 7-й подъезд. Включите уже лифт! С ребенком на руках на 9-й этаж уже устала ходить!
– Когда же, наконец, у нас пустят лифт после замены? Коробова, 10.
– Калмыкова, 3. Отключили 21.10.2020 года, обещали, что до Нового года поедем, не поехали ни 30 декабря, ни 31-го.
По словам Вадима Борисова, было принято решение в 2021 году сократить время замены одного лифта со 120 до 100 дней. Гендиректор регоператора подчеркнул, что это связано с тем, что подрядчики стали укладываться в более ранние сроки по ремонту и замене оборудования. Впрочем, не исключено, что это как раз реакция на жалобы южноуральцев, которым «повезло» с заменой лифта.
Если говорить о планах на 2021 год, то на Южном Урале планируется заменить в общей сложности 846 единиц лифтового оборудования. Причем в Магнитогорске за год появится беспрецедентное количество новых лифтов – 298, что почти в шесть раз больше, чем в году минувшем. В Челябинске же заменят 439 единиц лифтового оборудования.
В среднем один новый лифт в 2021 году обойдется в 2,3 млн рублей (в 2020 году – 2,19 млн рублей). По словам Борисова, в Челябинской области более 18 тысяч лифтов. Причем Южный Урал входит в пятерку регионов, где самый высокий процент лифтового оборудования, которое выработало свой ресурс и требует замены. Именно поэтому только до 2024 года регоператор планирует поменять в области 5 530 лифтов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая