Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

На Гагарина иномарка врезалась в электроопору. В итоге водителю потребовалась помощь

Магнитогорск. Вчера, 25 января, на территории города было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал водитель авто.

7631 просмотр 4

В 11:30 43-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Киа Рио», следовала по улице Гагарина – со стороны шоссе Западного в сторону улицы Экологической. В районе дома № 64 автоледи неправильно выбрала скорость движения, ее автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору.
На Гагарина иномарка врезалась в электроопору. В итоге водителю потребовалась помощь

В результате ДТП водитель получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны головы, ушиба грудной клетки. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. Как отметили в ГИБДД, в момент аварии женщина не была пристегнута ремнем безопасности.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли четыре факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Один водитель не имел права управления транспортными средствами, еще один водитель сел за руль, будучи лишенным права на управление.

– К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 20 водителей, за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 11 водителей, пять водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 12 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Всего же привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД 157 участников дорожного движения. В том числе один водитель повторно сел за руль в нетрезвом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По данным Госавтоинспекции Магнитогорска, в наступившем году уже зарегистрировано 494 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 человек получили ранения, в том числе один несовершеннолетний ребенок-пассажир.

– В связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей на проезжей части увеличивается вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий. В целях обеспечения детской дорожной безопасности на территории города Магнитогорска проводятся профилактические акции и рейды. Сотрудники городской Госавтоинспекции продолжают разъяснительную работу со школьниками, в том числе в режиме онлайн-уроков, – рассказали в ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка