Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2
 11:50   Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки Комментарий 7
 11:22   В память о погибших в годы Великой Отечественной. В Магнитогорске пройдёт акция «Лучи Победы»
 10:00   Экономим на оправах, а не на зрении. Разбираемся, какие очки лучше не покупать
 8:19   Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
 6:26   Стояли у открытого окна на шестом этаже! На Южном Урале пожарные спасли двоих малышей
20 июня
 21:20   «Овощной салат станет роскошью». Зюганов предупредил о беспрецедентном росте цен на продукты Комментарий 15
 19:02   «Вы дарите надежду и возвращаете радость жизни». Бердников поздравил медицинских работников с праздником Комментарий 2
 16:11   Лечить всегда, лечить везде… К Дню медицинского работника сотрудники магнитогорского онкодиспансера получили заслуженные награды
 12:24   У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн Комментарий 6
19 июня
 20:30   Пешеходы получили травмы. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 6
 12:12   Не оставлять детей даже на секунду. Недосмотр родителей за ребёнком может привести к лишению свободы Комментарий 1
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 7

На третьем месте. Магнитогорск вошёл в число 12 городов России с самым грязным воздухом

Регион. Информацию об этом обнародовала вчера, 29 января, вице-премьер РФ Виктория Абрамченко во время рабочего визита в Челябинск.
Поделиться
Поделиться
Telegram

12 городов России стали участниками проекта «Чистый воздух». В соответствии с ним к 2024 году на неблагополучных территориях выбросы в окружающую среду снизятся на 1,5 млн тонн, а к 2030 году объем негативных выбросов уменьшится в два раза. 

Абрамченко со ссылкой на данные мониторинга Роспотребнадзора отметила, что на сегодняшний день наивысшая степень «выраженности аэрогенных рисков» приходится на Челябинск, более того, областной центр возглавляет список городов с неблагоприятной экологией. В число 12 городов России с самым грязным воздухом также вошел и Магнитогорск, он находится на третьей позиции.

Полный список городов, по версии Роспотребнадзора, где зафиксирован самый грязный воздух:

  • Челябинск
  • Нижний Тагил
  • Магнитогорск
  • Новокузнецк
  • Норильск
  • Омск
  • Красноярск
  • Череповец
  • Липецк
  • Братск
  • Чита
  • Медногорск

 

В рамках совещаний в Челябинске Абрамченко отметила, что представленный список далеко не полный. Проведенный экологический мониторинг в конце 2020 года показал, что проблемы с качеством воздуха периодически возникают в 48 городах страны.
Добавим, что в этом году в регионе заработала единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферы. Ее функцией является отражение в специальном приложении данных, которые поступают с датчиков экологических постов из разных районов Челябинска. Пока система тестируется только в областном центре. Но в скором времени она будет применена и в других городах, в том числе и в Магнитогорске.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 ЖНЕЦ 1 февраля 2021 13:39 |
Ну, почему на этом сайте так не любят ПРАВДУ?! А стёрли слова ДИРЕКТОРА ММК ШИЛЯЕВА, ГДЕ ОН ЗАЯВИЛ НА ДНЯХ, ЧТО КОГДА СЛОМАЮТ ; КОКСОВЫЕ БАТАРЕИ, ТО ВЫБРОСЫ САМОГО СТРАШНОГО ГАЗА БЕНЗ(А)ПИРЕНА СНИЗЯТСЯ В 11 РАЗ!
И тогда следом вопрос: а что с остальным "БЕНЗ(А)ПИРЕНОМ ДЕЛАТЬ?! СКОЛЬКО ЕЩЁ ДЕТИ-АСТМАТИКИ БУДУТ ДЫШАТЬ ЭТОЙ ОТРАВОЙ?! И ВОТ ЭТУ ПРАВДУ ВЕРСТОВ ИЛИ КТО ТАМ - СТИРАЮТ!
Комментариев: 0
#34 ЖНЕЦ 1 февраля 2021 12:35 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#33 Пока 31 января 2021 19:32 |
Цитата: Туман имени журналистки
Даёшь первое место. Вытянимся в нитку- не подведём Магнитку.

Пока на третьем . Обидно !
Комментариев: 0
#32 Костик 31 января 2021 18:35 |
Зачем вы всё придумываете,что воздух грязный, дышать нечем. Одна мадам же ясно сказала Вове, что воздух в магнитке чистый, как на лучших горных курортах страны,что всё вам кажется. Зачем так нагло врете))
Комментариев: 0
#31 Гость Сергей 31 января 2021 17:50 |
Ну хоть в чем то наша ... В списках лидеров, спасибо рашкину
Комментариев: 0
#30 Гость Справедливый 31 января 2021 09:41 |
joyМагнитка в призерах сколько можно-ладно не на первом.Область отличилась-два города в *тройке призеров*-это как???Балабановой -Привет)))
Комментариев: 0
#29 Гость Графиня 31 января 2021 09:24 |
АДМИНЫ)))) Вы че тут разрешаете разводить базар???Банить надо всякий неадекват!!!Ни одного коммента по теме-это как называется???
Комментариев: 0
#28 Тропический 30 января 2021 19:08 |
Очень интересно сопоставить список самых грязных городов Заснеженного Гондураса и гондурасский список форбс:
например - Норильск - Потанин;
Липецк - Лисин;
Магнитогорск - Рашников;
Череповец - Мордашов;
Медногорск - Махмудов и т.д.
Потрясающие совпадения!
Вывод из которых один единственный - МИЛЛИАРДНЫЕ СОСТОЯНИЯ САМЫХ БОГАТЫХ ГОНДУРАСЯН ОПЛАЧИВАЮТСЯ ЗДОРОВЬЕМ И ЖИЗНЯМИ ЛЮДЕЙ В ИХ ВОТЧИНАХ.
Комментариев: 0
#27 1 30 января 2021 18:07 |
Цитата: ЖНЕЦ
Пора валить! Граждане! Давайте все дружно переедем из этого города.

Да и так уже свалили, все кто мог. За последние 10 лет Магнитка стремительно теряет своих жителей и заселяется жителями соседних башкирских деревень.
Комментариев: 0
#26 Туман имени журналистки 30 января 2021 18:05 |
Даёшь первое место. Вытянимся в нитку- не подведём Магнитку.
Комментариев: 0
#25 1 30 января 2021 18:04 |
Очень удивляет недовольство некоторых, что Магнитка выше Норильска... вот я не эколог и честно мне пофиг какой воздух в Норильском и насколько он лучше или хуже воздуха в Магнитке. Но я точно знаю, что воздух в Магнитке - ужасный. Люди не должны жить в таких условиях, как в Магнитке, когда воздух имеет оттенок и пахнет сероводородом. И меня лично меня ни капли не задевает, что кто-то посчитал, что в Норильске воздух лучше, наоборот чем выше в этом антирейтинге будет Магнитка, тем больше вероятность, что на это обратят внимание и что-то начнёт меняться.
Комментариев: 0
#24 Серый 30 января 2021 17:50 |
Цитата: Балабаниха
Всё это ложь и провокации врагов родины.

Ну это реально бред, без сарказма. Где это видано, чтобы Норильск с 1,9 млн. тонн выбросов вдруг стал чище Магнитки с 200 тыс. тонн? Почти в 10 раз! Норникель закрыли чтоли? Челяба с Магниткой всегда по рейтингам загрязнённости были ниже (чище) всех остальных здесь приведенных городов, а тут вдруг у нас значит комбинат по словам наших ноющих асматиков только на словах вбухивает деньги в новое оборудование (которое реально видно невооружённым глазом), а в том же Череповце, Омске, Красноярске чинуши вдруг реально всем сердцем стали переживать за здоровье грраждан, да?
Комментариев: 0
#23 Балабаниха 30 января 2021 15:43 |
Всё это ложь и провокации врагов родины. Как житель Магнитогорска утверждаю своими личными глазами, вот подружка не даст соврать, мой родной комбинат вкладывает миллиарды в экологию, когда смотришь с Левого на Правый, или с Правого на Левый, такое ощущение, что форточка открыта и поэтому лёд не замерзает. Вот!