Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Предостерегли и отпустили. В полиции прокомментировали задержание журналиста «Верстов.Инфо»

Магнитогорск. Ситуацию с задержанием нашего корреспондента прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

11613 просмотров 26

Напомним, во время несогласованной протестной акции журналист «Верстов.Инфо» Илья Московец был задержан сотрудниками полиции. Правоохранителей не убедило наличие бейджа «Пресса» и удостоверения журналиста. Они потребовали предоставить какие-то документы на фотоаппаратуру.

Впрочем, представители полиции, судя по всему, увидели ситуацию совершенно по-другому.

– Так как журналист находился в эпицентре событий, он был со всеми участниками задержан и после проведения беседы будет отпущен, – отметили в пресс-службе ведомства.

На данный момент корреспондента «Верстов.Инфо», которого после задержания доставили в ОП «Ленинский», отпустили. По его словам, после беседы с полицейскими ему вручили предостережение о недопустимости участвовать в несогласованных акциях и митингах. Говорит ли это о том, что полиция теперь запрещает сотруднику редакции «Верстов.Инфо» выполнять свои прямые трудовые обязанности, неясно.

К слову, полицейских, опрашивавших сотрудника «Верстов.Инфо», очень удивило служебное рвение своего коллеги, который задержал журналиста. Удивительно, но в ОП «Ленинский» никто больше не требовал от представителя СМИ документов на его фотоаппарат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка