Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2021

За оборону спокойны! В Экопарке Магнитогорска школьники равнялись на отвагу и мужество

Магнитогорск. В Экологическом парке состоялись военно-прикладные соревнования «Равнение на отвагу и мужество», посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

5791 просмотр 8

Организаторами данного мероприятия выступили городское управление образования, Центр детского творчества Орджоникидзевского района и «Парки Магнитки».

Эти соревнования проходили в рамках городского месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Сам месячник будет длиться до конца февраля. За это время школьники примут участие в уроках мужества, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-афганцами, офицерами Вооруженных сил России и офицерами запаса. Также ребят ждут спортивные и интеллектуальные состязания, военно-прикладные соревнования, творческие конкурсы и выставки, экскурсии в музеи боевой славы и многое-многое другое.
За оборону спокойны! В Экопарке Магнитогорска школьники равнялись на отвагу и мужество

Месячник открыли соревнования «Равнение на отвагу и мужество». Каждой команде нужно было пройти три основных этапа. Конечно же, не обошлось и без интеллектуальных состязаний в знаниях истории своей страны.
За оборону спокойны! В Экопарке Магнитогорска школьники равнялись на отвагу и мужество

На первом этапе нужно было принять участие в викторине «Сталинградская битва». На следующем этапе, состоящем из трех «станций», командам предстояло пройти так называемую «Поляну заданий»: «Знаки международной кодовой системы аварийной сигнализации», «Сложить костер», «Знаки международной аварийной жестовой сигнализации». На третьем этапе участников ждала «Полоса препятствий», где нужно было выполнить «Маятник», «Мышеловку», «Разбор завала», «Параллельную переправу», «Доставку боеприпасов», «Перевозку раненого».

Добавим, что в соревнованиях «Равнение на отвагу и мужество» приняли участие 35 школьных команд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка