Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2021

Неделя спорта. Градоначальник заявил, что Магнитка по праву считается здоровым и спортивным городом

Магнитогорск. Сегодня, 8 февраля, глава города Сергей Бердников уже традиционно подвел итоги прошедшей недели.

5546 просмотров 17

После аппаратного совещания глава дал короткое интервью, обозначив в нем важные для города темы. Мэр отметил высокий уровень организации прошедших в эти выходные соревнований в рамках этапа Кубка мира по сноуборду в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», а также не преминул добавить, что помимо мировых стартов в городе реализуется целенаправленная программа вовлечения в спорт всех жителей.

Неделя спорта. Градоначальник заявил, что Магнитка по праву считается здоровым и спортивным городом

– Февраль выдался спортивным, насыщенным мероприятиями высокого уровня. Может быть, стоит начать с малого, что называется, по спорту, по возрастающей. Во-первых, мы провели зональные отборочные соревнования по фестивалю зимнего комплекса ГТО. В выходные провели большие соревнования, одновременно ездили по многим «коробкам» по сдаче ГТО – гонкам на коньках. Буквально в воскресенье на базе спортивной площадки Экопарка были проведены соревнования высокого уровня – «Red Bull. Шлем и краги. Дикий отбор». В прошлом году начинали проведение соревнований, в этом году провели на высоком уровне, почти 200 человек – участвовали 32 команды. Те, кто отобрались, поедут в Москву.

Отметил глава города и еще один нюанс состязаний: турниры подобного уровня проводят в городах-миллионниках, а потому он смело заявил, что наш город позиционируется как спортивный, здоровый.

Неделя спорта. Градоначальник заявил, что Магнитка по праву считается здоровым и спортивным городом

– Провели соревнования благодаря наличию хорошей базы, привлекли много участников. Невзирая на то, что погода очень резко в воскресенье изменилась, было много зрителей. Стоит заметить, что в ГЛЦ проходил Кубок мира по сноуборду. Кстати, мы его проводим во второй раз. Надеюсь он будет традиционно проходить у нас. Хочется отметить, что организация соревнований была на очень высоком уровне, учредители соревнований, федерация отметили очень высокий уровень подготовки и проведения соревнований. Заняли и в гиганте, и в слаломе призовые места. В гиганте – две медали. Вчера, в воскресенье, невзирая на погоду, весь мужской пьедестал был российским. Это здорово, нам приятно, что наши спортсмены занимают первые места вот на таком высоком уровне. Все, что мы делаем сегодня для популяризации видов спорта – зимних и летних, дает свои плоды. Основа тому – здоровая нация, здоровые люди нашей страны, – подытожил Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка