Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +27°

USD

79

EUR

90.01

Пятница

13 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

13 июня

12 июня

Магнитогорских студентов позвали на стройку века

Магнитогорские стройотрядовцы впервые примут участие в главной стройке страны -  на объектах XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

5578 просмотров 12

Отряды "Металлург" (МГТУ) и "Южный Урал" (ЮУрГУ) получили право участвовать в престижной стройке в жесткой конкурентной борьбе. Квота на Южный Урал составила всего 30 человек. Десять из них - студенты технического вуза, которые приступили к работе первого июля, сообщает пресс-служба СММ.

В Сочи отправляют самых проверенных ребят, успевающих и в учебе, и в труде. Один из них - Динар Сабангулов, задействованный бетонщиком третьего разряда на строительстве стана "5000". А за плечами командира отряда "Металлург" Артема Соловых уже два года в стройотрядах: кровля крыши и заливка бетона - хорошо знакомые виды работ.

«Что именно предстоит возводить в Сочи - пока для нас загадка, но на приглашение сразу ответили согласием, - говорят ребята. - Участие в олимпийской стройке - не только возможность подзаработать, но и прикоснуться к истории».

За один трудовой месяц они смогут заработать не менее 20 тысяч рублей. Расходы на отправку студентов взял на себя профсоюзный комитет вуза, а возвращение стройотрядовцев, их питание и проживание обеспечит работодатель. Смена бойцов продлится до 25 августа, когда магнитогорцы вернутся на родину с багажом впечатлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка