Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
19 августа
Билайн предложил родителям бесплатно подключить «Детский режим» к началу учебного года
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yibfpe
Дело "Продкорпорации" пока не коснулось Косилова
Оставшееся со времен прежней администрации области дело о хищении 170 миллионов рублей продвигается с большим скрипом из-за того, что в последнее время подследственных и их адвокатов косят внезапные заболевания.

Как сообщил «Уралпресс», участников процесса по делу "Продкорпорации", отказавшихся выходить из камер и ехать на судебное заседание в Центральный районный суд Челябинска, в суд все-таки доставили. Как выяснилось, почти одновременно участников процесса, включая подсудимых и их защитников, стали «косить» разные болезни.
Напомним, неработающий, ранее не судимый уроженец Азербайджана Этимад Исмаилов, его несудимый земляк Аббас Джафаров, гражданин Украины Владимир Гузов и челябинец, бывший директор Продкорпорации Владимир Швадченко проходят обвиняемыми по делу о хищении 187-ми миллионов ГУП «Челябинская продкорпорация». В розыске находится еще один, пятый, фигурант.
Эти люди обвиняются в совершении четырех тяжких преступлений (хищение в особо крупном размере, совершенное организованной преступной группой) и двух особо тяжких преступлений (легализация денежных средств, полученных преступным путем).
По мнению известного челябинского журналиста и правозащитника Владимира Филичкина, есть основания полагать, что до сегодняшнего дня не дана правовая оценка действиям бывшего вице-губернатора Андрея Косилова, который вопреки Бюджетному Кодексу РФ и Закону Челябинской области "О предоставлении государственных гарантий" (согласно которому предоставление госгарантии осуществляется решением Правительства Челябинской области с соблюдением определенной процедуры) единолично подписал документы о предоставлении гарантии в банк, на основании которых ГУП "Продовольственная корпорация" получило кредитные деньги, и направило их в мошенническую схему.
Уголовное дело было возбуждено в 2007 году по факту хищения средств государственного предприятия Челябинской области «Продовольственная корпорация». Выше перечисленные четверо подозреваемых обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, и в легализации преступных доходов.
Напоминаем, что скандал разгорелся в 2006 году, когда «Продкорпорация» заключила договор с московским ООО «Русская зерновая компания» о поставке 20 тыс. тонн топлива и произвела 100%-ю оплату в размере 200 млн рублей. Однако в область пришли лишь 2000 тонн ГСМ на сумму 30 млн рублей, после чего поставки прекратились.
Как сообщило сегодня «URA.Ru», следствие установило, что перечисленные несколькими платежами 170 млн рублей были похищены. Деньги через фирмы-посредники были переведены на счета в зарубежные банки на территории Маврикии, Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов, США, Сирии, Аргентины, Латвийской и Литовской Республик, Швейцарской Конфедерации, Королевств Бельгии, Германии, Норвегии и обналичены.
Рассмотрения этого дела в суде началось в прошлом году.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
Вчера, 20:01А где же ПВО ? На Валдае ?
Вчера, 18:43это да, всё хорошо, но футбол то в загоне. А он всегда был нужен жителям, но не комбинату и не власти. Жаль! Народ ходил, болел, но обычно победы не приносили результата, ведь надо и вкладываться! Но- увы.
Вчера, 17:11Да это все круто, вот только жаль, что не заметна поддержка ММК в развитии футбола в городе. Сейчас очень много детей увлекаются этим видом спорта. Поддержка ММК могла бы помочь создать настоящую футбольную команду, пусть даже не уровня премьер лиги, но хоть б первая лига.
Вчера, 16:03Уже лет 15 "безопасным счётом" жонглируют, а народ всё ловится и лохается.......
Вчера, 13:3530 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
18 августаГосударство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
18 августаПо таким преступлениям срок давности нужно отменить.
18 августаНичего. Он же в итоге выполнил свою работу)))
18 августаТрансрегион это Лёхина контора. В этой конторе ещё две конторы, в одной из которых директора Лёша, Гена и Серёга. Вот эти трое открыли в свое время контору, у которых Лёха сейчас отсудил пол лярда. Если в двух словах, то сами у себя и отсудили. Парапарапам. Всё!
18 августа