Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2021

Любовь сильнее страха. Магнитогорцы накануне тоже светили фонариками

Магнитогорск. Горожане присоединились к акции, организованной сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

8616 просмотров 36

Напомним, 23 и 31 января во всех крупных городах страны прошли несанкционированные митинги оппозиции в поддержку политика, который был задержан и приговорен к реальному сроку заключения сразу после возвращения в Россию. Незаконные акции закончились тем, что несколько тысяч активистов по всей стране были задержаны. Некоторые отделались штрафами, другим же пришлось отсидеть несколько суток ареста.
Любовь сильнее страха. Магнитогорцы накануне тоже светили фонариками

На этот раз сторонники Навального предложили россиянам принять участие в своеобразном флешмобе в День всех влюбленных. Назвали его просто – «Любовь сильнее страха». В рамках акции необходимо было с 20:00 до 20:15 выйти на улицу с включенным фонариком. Отметим, что в Магнитогорске сотрудники полиции в этот раз не стали охотиться на активистов, которые светили в своих дворах. Правда, и флешмоб в Магнитке был не так заметен, как несогласованные митинги в конце января.
Любовь сильнее страха. Магнитогорцы накануне тоже светили фонариками

Добавим, что участники флешмоба в поддержку Алексея Навального активно делились фотографиями в соцсетях. Тег #любовьсильнеестраха быстро вышел в топ российского «Твиттера», объединив более 20 тысяч публикаций. К сожалению, не обошлось без задержаний. Около двух десятков человек, просто включивших фонарики на улице, были доставлены в отделы полиции в Москве, Симферополе, Казани и Новосибирске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка