Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2021

Магнитогорец 15 лет скрывался от своей семьи в Воронежской области. И оказался должен 400 тысяч Пенсионному фонду

Воронеж. В Калачеевский районный суд поступило гражданское дело по иску Пенсионного фонда России к… без вести пропавшему 48-летнему жителю Магнитогорска.

7633 просмотра 6

Как сообщает пресс-служба суда, в 2005 году решением Ленинского районного суда Магнитогорска мужчину признали «безвестно отсутствующим». По этой причине его малолетнему сыну назначили социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Однако спустя 15 лет выяснилось, что горе-отец спокойно себе живет в Калачеевском районе Воронежской области. В связи с этим решение Ленинского райсуда было отменено. Кроме того, «потерявшийся» магнитогорец оказался должен Пенсионному фонду в Магнитогорске 400 тысяч рублей. Именно столько в общей сложности получил за 15 лет его сын в качестве выплат по случаю потери кормильца.

«Расходы на выплату пенсии находятся в причинно-следственной связи с бездействием ответчика, так как, выехав с прежнего места жительства и не указав место своего пребывания, мужчина устранился от воспитания сына, не уплачивал алименты на содержание своего ребенка, не выполнял в отношении него своих обязанностей, не принял должных мер заботливости и осмотрительности, которые от него требовались», – отметили в пресс-службе Калачеевского райсуда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка