Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2021

Он мог заболеть или стать жертвой грабителей. Поиск 70-летнего туриста из Магнитки, пропавшего на Занзибаре, продолжается

Магнитогорск. К поискам туриста-пенсионера из Магнитогорска, пропавшего в Танзании, подключилась и наша полиция.

8382 просмотра 5

70-летний житель Магнитогорска Сергей Розанов пропал во время отдыха в Африке. 31 января магнитогорец прибыл на Занзибар, там он намеревался отметить свой день рождения и немного отдохнуть. 11 февраля обратный самолет прилетел в аэропорт Уфы, но магнитогорца на борту не оказалось.

Напомним, пенсионер из Магнитогорска пропал во время путешествия по островам. 5 февраля группа туристов была на морской экскурсии, после возвращения в отель Сергея Розанова никто не видел. Дочери отпускника Светлане Селивановой пришлось по крупицам собирать информацию об отце. В социальных сетях отозвались люди, которые отдыхали вместе с ее отцом. Так, одна из женщин припомнила, что 3 февраля во время экскурсии пожилому туристу стало плохо, его под руки привели и усадили в лодку. Других подробностей женщина вспомнить не смогла.

Он мог заболеть или стать жертвой грабителей. Поиск 70-летнего туриста из Магнитки, пропавшего на Занзибаре, продолжается

Но есть все основания предположить, что Розанову могло вновь стать плохо на острове 5 февраля, а из-за того, что группа экскурсантов была многочисленная – более 60 человек, его отсутствие никто не заметил. Мужчину могли для оказания экстренной медицинской помощи доставить в госпиталь.

Предпринятые дочерью попытки собрать информацию об отце пока оканчиваются сведениями от 5 февраля. После этого дня Сергея Розанова никто не видел. 7 февраля туроператор заявил в местную полицию об исчезновении отдыхающего. Известно, что полицейские провели розыскные мероприятия, опросили местных жителей, но ситуация не прояснилась.

Пока у родных пропавшего две версии произошедшего. Возможно, ему потребовалась медицинская помощь и пока он не может о себе сообщить. Также рассматривается и еще одна версия: Сергей Розанов мог стать жертвой грабителей, ведь у него при себе была дорогостоящая фототехника. В любом случае дочь пенсионера надеется на лучший исход дела, а пока к поискам пропавшего туриста присоединилась и полиция Магнитогорска, куда Светлана написала заявление. На данный момент сотрудники полиции устанавливают возможных свидетелей и очевидцев, то есть всех тех, кто отдыхал в Танзании с пенсионером с 31 января по 10 февраля и может сообщить любую информацию о нем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка