Ваш регион

ночью -2°

утром -3°

USD

84

EUR

97.29

Суббота

21 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

20 марта

Тефтелев за обманутых дольщиков отблагодарит строителей землей

Сегодня  на аппаратном совещании глава города потребовал поощрить компании,  которые достраивали проблемные дома.

5935 просмотров 12

На пафосном и очень серьезном совещании с участием губернатора Челябинской области Юревича и депутата Госдумы Хинштейна главе Магнитогорска не попало. В отличие от его коллеги из Копейска, которого распекали за бездействие. Мы против наркотиков - сказал губернатор города

Словно эхо кризиса по всей области прокатились проблемы с обманутыми дольщиками. Строительные фирмы, не получив кредиты, разорились и оставили людей, вложивших в будущие квартиры собственные деньги, с носом. В каждом городе эти вопросы решают по-своему. Магнитке удалось "разрулить" конфликты, передав право достраивать жилые здания компаниям, которые твердо стоят на ногах. Сегодня ключи от квартир выдали почти всем дольщикам, только один дом по улице Жукова еще не сдан в эксплуатацию.
Глава города на радостях похвалил всех, кто занимался этим вопросом и потребовал поощрить откликнувшихся строителей новыми земельными участками в южной части города. "Конечно, пусть будут конкурсы, аукционы, но их вклад должен учитываться", - заявил Тефтелев. Заместитель по имущественным и правовым вопросам Валерий Измалков улыбнулся и понимающе кивнул.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка