Ваш регион

ночью -2°

утром -3°

USD

84

EUR

97.29

Суббота

21 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

20 марта

Бывший экономист магнитогорской мэрии попалась на мошенничестве

Женщина обвиняется в получении денег от предпринимателей, участвовавших в аукционах и конкурсах. По версии следствия, она обещала помочь заинтересованным лицам получить желаемый госзаказ за 6% от суммы договора.

4900 просмотров 7

После своего увольнения из управления экономики мэрии женщина придумала нехитрую схему заработка за счет предпринимателей. В преддверии конкурса дама связывалась с одним из участников и сообщала, что его победа у нее в руках. Если бизнесмен отказывался от «выгодного» предложения, она угрожала проигрышем и полным отлучением от участия в конкурсах в будущем.

От одного предпринимателя женщина получила 46 тысяч рублей, после чего тот действительно выиграл тендер. Еще с двух участников конкурсов она намеревалась взять более 350 тысяч рублей, но вмешались сотрудники УБЭП ГУВД области.

Даме предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов: мошенничество (статья 159 УК РФ) и два покушения на данное преступление. Сотрудники УБЭП зафиксировали ее встречи и телефонные переговоры с действующими чиновниками администрации, в ходе которых обсуждались предстоящие конкурсы. Однако по результатам расследования, должностные лица, в том числе из числа руководства управления муниципального заказа, проходят по делу свидетелями.

Расследование завершено, уголовное дело передано для рассмотрения в суд, сообщает Chelyabinsk.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка