Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Человек будет не нужен. Роботы из Магнитогорска возьмутся за железнодорожные составы

 Магнитогорск. Магнитогорское научно-производственное объединение «Андроидная техника» закончило работу над проектом «Разработка инфраструктурных решений для роботизации процессов обработки составов на железнодорожных станциях».

5293 просмотра 5

Проект по заказу дочернего общества «РЖД» научно-исследовательского и проектно-конструкторского института информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте длился 10 месяцев. Результатом стал робототехнический комплекс для выполнения операций отпуска тормозов и роспуска состава на сортировочной горке. В состав робототехнического комплекса вошли мобильная платформа, манипуляционный робот, модуль технического зрения, модуль связи и модуль безопасности.
Человек будет не нужен. Роботы из Магнитогорска возьмутся за железнодорожные составы 

«Цель проекта – выполнение технологической и социально безопасной расцепки грузовых вагонов автоматическим устройством, исключая ручной способ расцепки. Применение данного робототехнического комплекса в транспортной инфраструктуре позволит в скором времени исключить присутствие человека на опасных участках и сделать процесс обслуживания железнодорожных составов более интенсивным», – сообщили в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что за 11-летнюю историю «Андроидная техника» разработала более 100 робототехнических комплексов для различных областей применения – от медицины до космоса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: НПО «Андроидная техника»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка