Расширенный поиск
Лента новостей
8 декабря
 11:44   Магнитогорск оказался «на распутье». Эксперты ВЭБ.РФ проанализировали качество жизни в 115 городах страны Комментарий 10
 10:46   За счёт открытости и прозрачности закупок. ММК вновь в числе лидеров закупочной деятельности Комментарий 1
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 22
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 2
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 8
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3

В мэрии обнародовали дизайн-проекты четырёх скверов. Один из них благоустроят в 2022 году

Магнитогорск. Напомним, работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет о скверах, которые были отобраны по итогам сбора предложений от горожан. Это левобережный сквер имени П. И. Чайковского, сквер Трех поколений, сквер Спортивный (в 145-м микрорайоне, рядом со школой № 47) и сквер им. космонавта П. Р. Поповича (территория между домами № 52, 54, 56 на ул. Зеленый лог).

Все четыре сквера будут выставлены на голосование, которое пройдет в Магнитогорске с 26 апреля по 30 мая. Победивший проект в итоге реализуют в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На днях специалисты управления архитектуры и градостроительства представили дизайн-проекты благоустройства всех четырех общественных территорий. Теперь у горожан есть время до 14 марта, чтобы предложить свои идеи по преображению скверов.

Свои предложения и правки жители могут передать в письменном виде в управление архитектуры по адресу: проспект Ленина, 72, кабинет 269 или отправить на адреса электронной почты –  architec@magnitogorsk.ru или fkgs.mgn@mail.ru.

Отметим, что итоговое голосование по благоустройству общественной территории пройдет на новой платформе, разработанной Мнстроем РФ, – www.74.gorodsreda.ru.

Сквер имени П. И. Чайковского


Сквер «Трех поколений»


Сквер «Спортивный»


Сквер им. космонавта П. Р. Поповича

Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Магниторчанин 13 марта 2021 13:23 |
Парковки посреди сквера Чайковского - это конечно огонь. "Парковка" - она не от слова "парк", ребят. ТЦ ещё влепите в середину, чё.
Комментариев: 248
#10 да уж 12 марта 2021 13:16 |
Цитата: живу здесь
не предусмотрены площадки для выгула собак. Это значит, что на новых благоустроенных территориях опять будут собаьи радости на

Мешочек, совочек и пакетик бери с собой, барышня, при каждой прогулке с четвероногим! Это элементарные правила. И уважение к окружающим вас людям!
Засрали вы не только скверы, но и улицы города! mask
Комментариев: 0
#9 живу здесь 12 марта 2021 12:49 |
Посмотрела планы реконструкций. 1)На левом специально сделали такой у...щербный проект, чтоб его не одобрили, а в случае одобрения на него можно было денег выделить поменьше?
2) сколько можно реконструировать парк Трех поколений? из года в год это место притягивает к себе внимание Администрации и деньги..Там кто-то рядом из них живет?
3) НИГДЕ! не предусмотрены площадки для выгула собак. Это значит, что на новых благоустроенных территориях опять будут собаьи радости на газонах.Может просто подумать и учесть это?
Комментариев: 0
#8 Гость Горожанин 11 марта 2021 19:10 |
Цитата: Гость
Цитата: Тропический
Буквально с разницей в несколько часов появилась информация о том, что
- В мэрии обнародовали дизайн-проекты четырех скверов.
- Мэрия Магнитогорска купит сразу четыре новеньких кроссовера.
На каждый сквер по одному кроссоверу, причем машины все в этом году, а скверы - потом - потому что кроссоверы важнее!!!

это разные программы

Программы разные, но в конечном итоге денежки на них все из моих налогов!
Комментариев: 0
#7 адекватный 11 марта 2021 12:38 |
Цитата: Гость Маша
так и будут строить в этом году, тысячу раз об этом писали

тётя Маша, на юге города высокие-высокие дома и стоЯт там они плотно-плотно, даже машину припарковать трудно, а погулять вообще негде! Мало нам того сквера, что в этом году построят. Ещё надо: много-мног нас там проживает!!!
Мы тысячу раз об этом писали. stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#6 Шницель 11 марта 2021 12:34 |
Цитата: Гость Арина
Интересно, а когда займутся парком Ветеранов? Огромная и крайне заброшенная территория..

Поддерживаю.
Комментариев: 0
#5 Гость Маша 11 марта 2021 11:31 |
Цитата: адекватный
А на юге города - Шанхай из трестовских домов, нет клочка свободного места, не говоря уже о скверах. Нужно строить на юге!

так и будут строить в этом году, тысячу раз об этом писали ж. А вообще внимательней нужно читать. написано же черным по белому в новости, что речь идет про территории которые будут благоустраивать в 2022 году
Комментариев: 0
#4 адекватный 11 марта 2021 11:01 |
А на юге города - Шанхай из трестовских домов, нет клочка свободного места, не говоря уже о скверах. Нужно строить на юге!
Комментариев: 0
#3 Гость Арина 11 марта 2021 10:41 |
Интересно, а когда займутся парком Ветеранов? Огромная и крайне заброшенная территория..
Комментариев: 0
#2 Гость 11 марта 2021 10:04 |
Цитата: Тропический
Буквально с разницей в несколько часов появилась информация о том, что
- В мэрии обнародовали дизайн-проекты четырех скверов.
- Мэрия Магнитогорска купит сразу четыре новеньких кроссовера.
На каждый сквер по одному кроссоверу, причем машины все в этом году, а скверы - потом - потому что кроссоверы важнее!!!

это разные программы
Комментариев: 0
#1 Тропический 11 марта 2021 09:20 |
Буквально с разницей в несколько часов появилась информация о том, что
- В мэрии обнародовали дизайн-проекты четырех скверов.
- Мэрия Магнитогорска купит сразу четыре новеньких кроссовера.
На каждый сквер по одному кроссоверу, причем машины все в этом году, а скверы - потом - потому что кроссоверы важнее!!!