Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Самое время. В Челябинской области готовятся к традиционным сюрпризам природы

 Регион. По предварительному прогнозу, весеннее половодье ожидается в Челябинской области на уровне среднемноголетних значений, в первых числах апреля уже возможно возникновение полевых и лесных пожаров.

8162 просмотра 2

Предстоящие половодье и пожары в лесах и полях обсуждали на совещании, которое провели заместитель губернатора Сергей Сушков и полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Сергей Сушков отметил, что риск подтопления придомовых территорий присутствует при движении талых вод поверх льда на малых реках юга области. Также есть риски при прохождении паводковых вод через каскады водохранилищ в Златоусте и Саткинском районе.

Для предотвращения подтопления в регионе проходят комплексные проверки территорий и взрывные работы для ослабления льда на реках. Для контроля обстановки в паводкоопасный период привлекут 127 оперативных групп с участием сотрудников регионального управления МЧС. Почти 10 тыс. сотрудников и 141 единица плавсредств РСЧС готовы к оперативному реагированию на угрозу и возникновение чрезвычайной ситуации в регионе.

По итогам пожароопасного сезона 2020 года на территории региона оперативность тушения возгорания составила 98,5 %. Для ликвидации лесных пожаров в 2021 году спланированы группировка сил и необходимое количество техники. С прошлого года в регионе для раннего обнаружения пожаров работают 24 комплекса видеонаблюдения, в этом году их количество увеличится до 30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка