Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И оказались в тройке лучших. Студенты МГТУ узнали, почему они пишут плохой код

 Сочи. На базе сочинского пансионата «Бургас» состоялся форум «Программная инженерия и радиотехника», в котором приняли участие студенты МГТУ имени Г. И. Носова.

5518 просмотров 3

Организатором форума выступил Уральский федеральный университет совместно с крупными компаниями. По результатам конкурсного отбора мотивационных писем в рамках состязания олимпиады «Я – профессионал» из свыше 800 заявок отобрали более 120 человек. В их число вошли и студенты Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова.

В рамках программы форума участники прослушали лекции на темы «Почему ты пишешь плохой код», «Искусственный интеллект для инженеров: успехи, ограничения и возможности», «Компьютерная безопасность», Product Midset, «CustDev подходы в разработке продуктов».

Также для участников организовали дискуссию «Стартап или крупная компания», в рамках которой перед студентами выступили директор Института радиотехники и информационных технологий Илья Обабков, руководитель группы по работе с образовательными учреждениями СКБ «Контур» Елена Рыбинская, начальник центра компетенций по аналитике, блок КИБ, Сбер М. Ю. Герасимов, директор проектов Блок КИБ, Сбер О.Ю. Артюгин. Они рассказали о работе своих предприятий и поделились некоторыми секретами профессионального успеха.

И оказались в тройке лучших. Студенты МГТУ узнали, почему они пишут плохой код

В процессе работы форума участники повысили свои навыки в сфере IT и узнали о возможных векторах развития в профессии.

По итогам интенсивной и ожесточенной борьбы команда студентов МГТУ им. Г. И. Носова «11 синих инженеров» заняла третье место в общем зачете и была награждена медальонами, касками и другими приятными подарками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка