Ваш регион

ночью +6°

утром +4°

USD

78.3

EUR

91.56

Четверг

9 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

8 апреля

Не по ГОСТу. Проезд около «Ровесника» не стали оборудовать пешеходным переходом

 Магнитогорск. Еще два года назад жительница города обращалась к властям через официальную группу мэрии в соцсети «ВКонтакте».

5900 просмотров 9

По словам горожанки, ранее перейти проезд, разделяющий территорию «Ровесника» и ТЦ «Стройдвор», можно было по пешеходному переходу. Но потом его убрали.
Не по ГОСТу. Проезд около «Ровесника» не стали оборудовать пешеходным переходом 

– Сейчас переходишь дорогу и боишься, что собьют. Поток машин на «Стройдвор» и на заправку всегда большой. Люди, особенно дети, в «Ровесник» спокойно ходить не могут, – писала женщина.

Тогда горожанке пообещали передать заявку в МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», но пешеходный переход в районе «Ровесника» так и не появился. Женщина вновь задала вопрос. Как оказалось, было принято решение отказаться от оборудования данного участка пешеходным переходом. 

Как рассказали в мэрии, по ГОСТу устройство наземных пешеходных переходов осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч.
Не по ГОСТу. Проезд около «Ровесника» не стали оборудовать пешеходным переходом  

– Специалистами управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации г. Магнитогорска был проведен мониторинг движения транспорта и пешеходов по проезду в районе д. № 160в на ул. Советской. В результате мониторинга установлено, что интенсивность движения пешеходов через проезд составляет менее 150 чел./ч.

В итоге от идеи сделать здесь пешеходный переход чиновники отказались, отметив, что «безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнять требования правил дорожного движения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка