Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не за горами и открытие. Новая магнитогорская мусоросортировка готова на 70 процентов

  Магнитогорск. На территорию будущего полигона ТКО доставили оборудование для сортировки вторичного сырья.

5864 просмотра 7

На 70 процентов выполнены работы по строительству мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске, об этом сегодня рассказали в пресс-службе администрации города. На объект поступило оборудование для сортировочной линии, которое включает несколько видов конвейеров – ленточный, реверсивный, пластинчатый, а также автоматические механизмы, предназначенные для разделения ТКО по фракциям. Линия состоит из более чем 25 составляющих и узлов. Монтаж планируется начать в апреле.

Директор по созданию инфраструктурных проектов АО «Управление отходами» Игорь Гаврилов отметил, что сортировочная линия позволит отбирать полезные фракции вторсырья для их дальнейшей переработки. Непригодные для переработки отходы будут отправлять на специализированную карту для их складирования.

Не за горами и открытие. Новая магнитогорская мусоросортировка готова на 70 процентов
– На данный момент идут подготовительные работы для монтажа мусоросортировочной линии. В апреле планируется собрать, установить и провести пусконаладочные работы, – уточнил Игорь Гаврилов. – Оборудование для МСК на 40 процентов изготовлено отечественными производителями, что соответствует плану национальной программы «Экология».

В помещениях мусоросортировочного комплекса, административного блока, контрольно-пропускного пункта и пункта технического осмотра завершены работы по бетонированию полов, прокладке инженерных сетей, теплотрассы и других коммуникаций. Также специалисты провели наружные инженерные сети, смонтировали весовую группу, завершили монтаж насосной станции пожаротушения. На данный момент в комплексе возводят стены контрольно-пропускного пункта и котельной.

Не за горами и открытие. Новая магнитогорская мусоросортировка готова на 70 процентов

После окончания строительства АО «Управление отходами» займется получением разрешительной документации для профильной деятельности объекта.

На сегодняшний день группа компаний АО «Управление отходами» реализует восемь концессионных соглашений в шести субъектах Российской Федерации. Построенные технопарки и комплексы уже эксплуатируются в Нижегородской, Саратовской, Мурманской областях и Чувашской Республике. Также возводится объект обращения с ТКО в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, в конце прошлого года на территории строящегося полигона побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Комментируя представителям СМИ ситуацию со строительством, он отметил, что возведение комплекса идет по плану, а работы на полигоне на момент его визита выполнили на 60 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка