Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

А масочку лучше надеть! В Магнитогорске продолжают выписывать протоколы на горожан, нарушающих режим

 Магнитогорск. Как отмечают специалисты, коронавирус все еще не отступает и представляет опасность для населения.

4985 просмотров 5

Поэтому, несмотря на кажущуюся стабилизацию ситуации с COVID-19, необходимо все же соблюдать меры индивидуальной защиты. По словам заместителя директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций» Елены Симоновой, опасная инфекция никуда не делась, а потому отказываться от соблюдения санитарных норм и ношения масок пока рано.

Ежедневно межведомственные рабочие группы проверяют общественные места и контролируют соблюдение жителями масочного режима, а также других санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба мэрии.

А масочку лучше надеть! В Магнитогорске продолжают выписывать протоколы на горожан, нарушающих режим

На нарушителей составляют протоколы об административной ответственности в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, наказание влечет за собой штрафы. За последние сутки по данным статьям было составлено девять протоколов.

30 марта во время рейда было составлено два административных протокола на сотрудников без масок в магазинах «Ценоед» (улица Грязнова, 42) и «Элинка» (улица Суворова, 91).

В этот же день сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили четыре административных протокола на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах.

В пресс-службе администрации города отметили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка