Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

EUR

100.22

USD

92.61

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Попали в объектив! Благодаря фотоловушкам в Магнитогорске сократилось число несанкционированных свалок

 Магнитогорск. В прошлом году на нарушителей экологических норм составили 707 административных протоколов, для сравнения: в 2019 году аналогичных актов было  496.

5286 просмотров

Сегодня, 2 апреля, в рамках малого аппаратного совещания в администрации города начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова рассказала о выявленных нарушениях Правил благоустройства в Магнитогорске.

В прошлом году в правоохранительные органы было направлено девять материалов с просьбой содействовать в установлении, а затем и привлечении к ответственности виновных лиц. Чаще всего в Магнитогорске регистрируют такие нарушения, как вырубка зеленых насаждений, парковка на газоне, сброс мусора в непредназначенных местах, производство земляных работ без ордера.

Наиболее негативно отражаются на состоянии окружающей среды и благоустройстве стоянки на газонах и организация мусорных свалок.

Попали в объектив! Благодаря фотоловушкам в Магнитогорске сократилось число несанкционированных свалок

Так, совместно с сотрудниками ОГИБДД в течение года проходили рейды по пресечению фактов парковки на газонах. В результате было составлено 268 административных протоколов за данное нарушение.

За сброс и сжигание мусора, организацию несанкционированных свалок специалисты составили 299 протоколов – это на 116 протоколов больше, чем в 2019 году. 200 предписаний было выдано на устранение выявленных нарушений, большая часть из них касались захламления территорий.

Все предписания были исполнены в полном объеме, отметила Марина Рамилевна, она же прокомментировала причину увеличения числа выявленных нарушителей в части организации свалок. Оказалось, что это связано с использованием переносных устройств – фотоловушек. Их установили в местах, где традиционно скидывают мусор. Ловушки фиксировали нарушения и мгновенно передавали данные.

Попали в объектив! Благодаря фотоловушкам в Магнитогорске сократилось число несанкционированных свалок

Детально разбирая каждый случай несанкционированной организации свалок, специалисты управления обнаружили, что основными нарушителями являются местные жители, которые проживают неподалеку от мест, где они создают свалки, а также грузоперевозчики, привозящие мусор.

В 2020 году силами самих нарушителей и муниципальными предприятиями в ходе ликвидации несанкционированных свалок на городскую свалку было вывезено более 17 тысяч тонн мусора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка