Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Прочёсывают местность. Волонтёры «Легион-СПАС74» продолжают разыскивать пропавшую в декабре Светлану Жданову

 Магнитогорск. 11 апреля состоялось очередное прочесывание местности, в котором приняли участие волонтеры поисково-спасательного отряда «Легион СПАС74».

10981 просмотр 16

Общее руководство поиском на местности осуществляли представители Следственного комитета и магнитогорской полиции, не в первый раз к поиску пропавшей жительницы Магнитогорска привлекли волонтеров.

Напомним, Светлана Жданова ушла из дома 9 декабря около 11 часов вечера. 45-летняя юрисконсульт компании «Альфа-страхование» не взяла с собой ни телефона, ни ключей от машины, ни документов. Складывалось впечатление, что женщина выскочила из квартиры «на секундочку», в результате ее поиски длятся уже более четырех месяцев.

Прочёсывают местность. Волонтёры «Легион-СПАС74» продолжают разыскивать пропавшую в декабре Светлану Жданову

В прошедшее воскресенье поисковики тщательно прошли территорию площадью в полтора квадратных километра. Как рассказала руководитель «Легион СПАС74» Мария Бурдина, там, где условия не позволяли пройти поисковикам, существенно помогал квадрокоптер. Он поднимался над зарослями и зависал. Тем временем оператор тщательно просматривал видео, которое передавал квадрокоптер. Попытки найти хоть какие-то следы, которые могли принадлежать пропавшей женщине, не увенчались успехом.

Прочёсывают местность. Волонтёры «Легион-СПАС74» продолжают разыскивать пропавшую в декабре Светлану Жданову

То, что спасатели не в первый раз прочесывают местность вблизи реки Урал и в наиболее близком районе от проживания исчезнувшей (пр. Ленина, 80), говорит о том, что следствие не исключает насильственной смерти женщины. Подтверждает данное обстоятельство и тот факт, что возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Прочёсывают местность. Волонтёры «Легион-СПАС74» продолжают разыскивать пропавшую в декабре Светлану Жданову Прочёсывают местность. Волонтёры «Легион-СПАС74» продолжают разыскивать пропавшую в декабре Светлану Жданову

Несмотря ни на что, Светлану Жданову продолжает ждать ее семья. У женщины остались двое несовершеннолетних детей, которые надеются, что с мамой ничего страшного не случилось и скоро она обязательно вернется домой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка