Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 февраля
8 февраля
С вниманием к женскому здоровью. В медсанчасти проводят диагностику и лечение патологий шейки матки
12:13Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKZ82G
Два дня в пути. По Южно-Уральской железной дороге курсирует антиковидный «Поезд здоровья»
Магнитогорск. Сегодня передвижной поезд, в составе которого лишь один вагон, сделал длительную остановку в Магнитогорске.

Воспользоваться предложением сделать прививку от COVID-19 теперь можно не только в поликлинике, в выходные дни в торговом центре, но и даже будучи пассажиром железной дороги. Задачей массовой вакцинации является необходимость сделать сам факт получения прививки доступным. Высоко оценил доступность вакцинации и глава региона Алексей Текслер.


Вчера, 13 апреля, министерство здравоохранения Челябинской области и «РЖД-Медицина» дали старт совместному проекту под названием «Поезд здоровья». По дистанции Южно-Уральской железной дороги запустили локомотив, который тащит специальный вагон. В короткий период его переоборудовали под звено поликлинической помощи. Организовали рабочие места для медиков, прививочный пост и место отдыха. Принцип работы «Поезда здоровья» прост: несменяемыми являются только два человека – проводник и представитель депо, а вот на каждой из станций в вагон входит новая команда медиков, которые ставят прививки.
Несмотря на то, что Магнитогорск не является крупным железнодорожным узлом в пассажирских перевозках, в проект «Поезд здоровья» наш город безоговорочно внесли.
Вчера антиковидный поезд побывал сразу на трех крупных станциях – в Еманжелинске, Карталах и Джабыке. Сегодня рано утром – с 7:30 и до 10:25 – медики несли вахту на железнодорожном вокзале Магнитогорска. Первыми воспользовались возможностью привиться без очередей и проволочек сотрудники железнодорожной станции. Затем к вагону стали подтягиваться и рядовые горожане. Оказалось, что о прибытии поезда они узнали по телевизору, а несколько человек пояснили, что прочитали об акции на нашем сайте.

Наталья Николаевна поясняет, что вакцина переносится очень хорошо, иногда может наблюдаться легкое недомогание, небольшая температура, припухлость, отек в месте укола. Но все очень быстро проходит. Всем без исключения пациентам фельдшер советует вести дневник самонаблюдения на сайте госуслуг, оттуда же впоследствии можно будет и распечатать сертификат о вакцинировании, но только после получения обоих компонентов вакцины.

Жительница Магнитогорска Таисия Носовецкая одной из первых прибыла на вокзал, чтобы сделать прививку. Женщина легко впорхнула по ступенькам в салон и так же легко сбежала обратно на перрон спустя десять минут.
Передвижной пункт работает бесплатно, вакцину «Гам-КОВИД-Вак» также ставят бесплатно. Желающему привиться достаточно иметь при себе стандартный набор документов: паспорт, полис ОМС, СНИЛС. На месте надо заполнить анкету и информированное соглашение. Далее пациента осматривает терапевт, измеряет давление, температуру, сатурацию крови. Если противопоказаний не обнаруживается, то следует непосредственно и прививка.
В прививочном вагоне установлены холодильники, где хранится вакцина. Санитарное состояние вагона также поддерживается медиками: проводится уборка, дезинфекция, работают обеззараживатели воздуха.
Своими наблюдениями поделился заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Оренбург по кадрам и социальным вопросам Михаил Павленков. Он сопровождает поезд на всей дистанции. Михаил Евгеньевич рассказал, что, к примеру, в Еманжелинске предполагалось, что вакцинироваться будут семь человек из числа сотрудников железной дороги, но пришли сразу 18! Южноуральцы осознанно подходят к вопросу сохранения и поддержания своего здоровья, думают о защите и безопасности окружающих, говорит специалист.

Второй компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» магнитогорцы, а также все те, кто привились и еще привьются по пути следования «Поезда здоровья», получат ровно через 21 день. На каждую из станций вновь прибудет тот же поезд. Добавим также, что, по данным министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова, на сегодня в регионе находится 226 992 дозы вакцины – прививочная кампания идет полным ходом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А нет.Тут еще один перец образовался.На F-35 решил.Вот баран тебя еще спалили.Когда ты до Госграницы шел.Дима неспеша одел свой ППК(противо перегрузочный костюм).Сел в свой маленький Буран.Завел двигатели.Опробовал.Нормуль.Двигатели на режим полный форсаж.2 тонны авиационного керосина вылетели сразу же.Разбег.Я эту борзоту собью.Пошел.Навстречу.Перехватчик.
Сегодня, 07:45В вестибюле драка, а здоровенные, взрослые, мужики и охранник в том числе, наблюдают со стороны, через стёкла...??? Только один мужик, посторонний, который стоял в фойе, вмешался в драку и разнимал дерущихся!!!
Сегодня, 07:09Нудоль в след раз сама сделает.Даже летать никуда не надо.Загоризонтные станции подсветят любой спутник.Даже с размером с теннисный мяч.
Сегодня, 02:32Витебск.Тебе тоже спасибо))
Сегодня, 02:03Два дикаря на F-22 решили бабок срубить.С Польши зашли.На скорости 2400.Система оповещения Дон и Дарьял оповестила Диму.А так же С-500. Сделать их?Не не.Нормальная подсветка.Нормально нажал на РУДы.Пошел свыше 4500.Я сам их сделаю.Догоняю.Смельчаки.Зашел в радиус поражения.Сброс 2 ракет.Не убегут...Сбиты.
Сегодня, 01:56За Диму в штатах объявлена награда в 150 млн длр.Но что то не срастается.Дима их бил и будет бить.
Вчера, 23:23А знаете как Кинжал уничтожал состав?Ракета вышла на цель,вышла точно по вектору.Состав шел по прямой.И ракета пошла по прямой.Скорость была громадной.Она просто валила состав
Вчера, 22:53Тут недавно писали что Ракета Кинжал уничтожила состав с бронетехникой.Какие еще нужны доказательства?Если Шойгу об этом сказал на весь мир.Но Верстов все это стирает на свой вкус.Может и скорее всего иноагент. он.
Вчера, 22:47Идея-то неплохая, как и детектор лжи. Только бы человеческий фактор ее не испортил.
Вчера, 22:05Благоустраивать вообще нужно не только парки и не только один район.
Вчера, 21:41