Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 сентября
Запахло «жареным». Пункты скупки металла с улицы Калибровщиков в прямом смысле отравляют жизнь
Магнитогорск. Жители магнитогорских поселков Ново-Туково и Димитрова жалуются на действия пунктов скупки металлолома.

Клубы черного дыма рождаются над улицей Калибровщиков, а дальше их ветром сносит на поселки.
Местные поясняют, что проблемы начались, когда организации на улице Калибровщиков переключились на скупку металлолома. Металл, который там принимают, не всегда находится в чистом виде. Чтобы отделить зерна от плевел, рабочие устраивают костры.
Как-то поселковцы увидели, что рабочие во дворе приемного пункта подожгли холодильник. Об этом сообщили в мэрию, но подразделению экологии предприниматель пояснил, что тогда якобы у холодильника заискрила проводка, его вытащили на улицу, где он и сгорел.
Был и еще один случай: прямо во дворе «закоротило» автомобиль. Одна из жительниц поселка Димитрова не выдержала и вызвала пожарных. Те, в свою очередь, уже на месте опросили предпринимателя, он объяснился: в машине вспыхнула проводка, мы, дескать, сами ущерб понесли. Этого объяснения оказалось достаточно.
Весной на улице Калибровщиков процесс сдачи металлолома значительно оживляется, а это значит, говорят жители ближайших поселков, что вдыхать едкий опасный дым им придется все чаще и чаще, пока не вмешается надзорная система.
От имени жителей поселков Димитрова и Ново-Туково мы обратились в Магнитогорскую природоохранную прокуратуру. В ведомстве пообещали с проблемой разобраться. Мы будем следить за ситуацией.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И я не верю
Сегодня, 11:21Посмотреть бы камеры с заведение , действительно ли пострадавший навредил себе сам🤔
Сегодня, 10:01Продать Орден Трудового Красного Знамени... ничего святого у людей нет.
Сегодня, 09:18А зачем нужны командировки в наше время? Все вопросы можно решать с помощью мобильных средств связи, также и документы подписывать. Или в Нагайбакском районе не слышали про 21 век?
Вчера, 20:47Не совещаться нужно, а использование электросамокатов резко ограничить. Никакая прибыль и собираемость налогов не стоит и одной слезинки ребенка или старика.
Вчера, 17:36Админ не понял юмора заметки и удалил?
Вчера, 10:19Ну наконец-то и до магнитки добралась эта мордобитская зрелищная офуёвина! Главное, мэр благословил! УРА! ВСЕХ победим! Лучше бы бензином озадачился!!!
30 августаСлабо работает полиция нравов, в каждом районе от 5 до 10 таких точек. Под их "КРЫШЕЙ". ................
30 августаРебята.ну вы же работаете на таком сайте,и простые вещи написать правильно не можете(Сиряцкий леворукий,а не праворукий)!!! Мало того что Зайцева слушаешь и недоумеваешь!!! Человек 30 лет комментирует и такие ляпы в эфире несёт,так ещё и вы)))))
30 августаСвои права(голос) оставляю за собой!!!
30 августа