Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Начисляла себе и бывшему мужу. Главный бухгалтер реабилитационного центра получила срок за кражу более 4 млн рублей

Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор главбуху Социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

8992 просмотра 7

Как сообщили в пресс-службе Правобережного райсуда, женщина похищала деньги администрации Магнитогорска, начисляя себе и ничего не подозревающему сотруднику центра завышенную оплату труда. С января 2015 года по декабрь 2019-го главный бухгалтер в общей сложности украла деньги на общую сумму 4 224 375,64 руб.

Подсудимая на судебных заседаниях заявила о полном признании, однако фактически признала вину частично. Она заявила, что с 2016 по 2019 годы выписывала себе и бывшему супругу, работавшему в Социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, внеочередные авансы, повышенную зарплату и премии. Но не признала, что делала это в 2015 году.

С учетом данных о личности главного бухгалтера, наличия смягчающих обстоятельств, а также отсутствия отягчающих вину обстоятельств суд признал женщину виновной в преступлении и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Но ей применили отсрочку реального наказания в виде лишения свободы. Бывший главбух будет на свободе, пока ее малолетнему ребенку не исполнится 14 лет.

С осужденной в пользу городской администрации также взыскано 4 164 375 рублей 64 копейки в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Приговор суда вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка