Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
29 августа
Полный привод – теперь и у JELAND J6!
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxwvL5Ab
28 августа
Россияне выбирают восток: Билайн показал, как изменились зарубежные поездки
17:52Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8YNwk
Снова в школу: в СберБанк Онлайн появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
16:31Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxvh68np
Удар по паразитам. В скверах и парках Магнитогорска идёт акарицидная обработка
Магнитогорск. В Магнитогорске первый укус клеща был зарегистрирован 10 апреля, с того дня в травмпункт обратились 33 человека, треть из них не выезжали за пределы города.

Сегодня днем дезинсекторы работали в сквере Трех поколений. Двое мужчин облачились в защитную одежду и экипировались ранцевыми опрыскивателями. Еще один сотрудник подрядной организации разместил объявления о том, что территория обработана от клещей. Правда, на предупреждающих стикерах появился не иксодовый клещ, а непонятное насекомое, больше похожее на жука-навозника. Тем не менее для отдыхающих пенсионеров и мамочек с колясками объявление послужило сигналом уйти на безопасное расстояние, по крайней мере на то время, пока препарат будут распылять.
Обработку территории сквера Трех поколений проводят препаратом «Ципертрин», он одним махом прекращает деятельность тараканов, иксодовых клещей, муравьев, блох, комаров, мух и других опасных насекомых и паукообразных.
Еще вчера специалисты начали обрабатывать скверы в Орджоникидзевском районе – 19 объектов. Сегодня работы идут в Правобережном. Помимо сквера Трех поколений обработают площадь Народных гуляний, Консерваторский сквер, Пушкинский и другие. Работы будут вести во всех районах города.
В МБУ «ДСУ города Магнитогорска» пояснили, что раствор для дезинфекции меняется в зависимости от решения специализированной организации. В этом году используют эффективное средство «Ципертрин», у препарата есть сертификат безопасности.
Помимо скверов, парков, площадей, пляжей, прогулочных зон дошкольных, образовательных, социальных, культурных учреждений обработают и городские кладбища. В МКУ «КПРУ города Магнитогорска» рассказали, что акарицидная обработка территорий кладбищ продлится до 5 мая, работают дезинсекторы только при благоприятных погодных условиях.
Кладбища обрабатывают инсектоакарицидным средством «Альфа 10». Необходимо выдержать три часа с момента проведения обработки. По истечении указанного времени территория безопасна для людей и животных.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Производителя рыбы из Челябинской области уличили в сокрытии уловов и фальсификации объёмов продукции МУП Кунашакского района по рыборазведению и рыболовству «Балык» работает сразу на трёх озерах Челябинской области – это Каинкуль, Чебакуль, Шугуняк. С 22 июля по 4 августа деятельность предприятия проверял Россельхознадзор. В ходе анализа компонента «Хорриот» установлено, что у производителя аквакультуры полностью отсутствуют сведения об обязательном учёте и маркировании гидробионтов (объектов аквакультуры), а в компоненте «Меркурий» зафиксированы факты сокрытия уловов и фальсификации объёмов. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ: Это просто «Ох….еть», «Хорриот» и там и здесь, В компоненте есть «Меркурий», Надо весь улов учесть. Дык наверно надо «Бл….дь», Назначенья слов узнать, И тогда уловы рыбы, Вновь повысятся опять
Сегодня, 16:21одно другому не мешает. Учителя заслуживают букетов и не надо лишать их этой радости, что за идея на этом экономить! На благотворительность деньги надо искать в другом месте!Сколько богатых, а юрлиц- что-то никто особо не помогает больным! В первую очередь государство.
Сегодня, 14:38Шерлок, приятно, что люди еще умеют видеть сарказм )))
Вчера, 20:35Ну да, эта бредятина звучит не в первый раз
Вчера, 20:16Результат есть, просто он отрицательный
Вчера, 20:15ФАС возбудила дела из-за возможного сговора сетей АЗС в ряде регионов, если челябинская область окажется под подозрением то как воспринимать тот самый "штаб" 🤔🤔🤔🤔
Вчера, 19:34Про волеизъявление конечно очень смешно. Спасибо, долго ржал, подняли настроение перед выходными)))
Вчера, 18:01Раз так сильно устали, идите устраните причины, или хотя бы помогите бороться с ними. В Орске, например!
Вчера, 16:59Автомобилисты ринулись на АЗС в преддверии начала учебного года . Такую отмазку придумать ведь надо...
Вчера, 16:22Этот штаб меры прорабатывает уже второй месяц, только результат пока нулевой, когда в других областях эту проблему действительно решают. Ничего, скоро сентябрь и волеизъявление народа, в том числе уставших от многочасовых очередей автомобилистов и их семей.
Вчера, 16:14