Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Удар по паразитам. В скверах и парках Магнитогорска идёт акарицидная обработка

  Магнитогорск. В Магнитогорске первый укус клеща был зарегистрирован 10 апреля, с того дня в травмпункт обратились 33 человека, треть из них не выезжали за пределы города.

4979 просмотров 2

Сегодня днем дезинсекторы работали в сквере Трех поколений. Двое мужчин облачились в защитную одежду и экипировались ранцевыми опрыскивателями. Еще один сотрудник подрядной организации разместил объявления о том, что территория обработана от клещей. Правда, на предупреждающих стикерах появился не иксодовый клещ, а непонятное насекомое, больше похожее на жука-навозника. Тем не менее для отдыхающих пенсионеров и мамочек с колясками объявление послужило сигналом уйти на безопасное расстояние, по крайней мере на то время, пока препарат будут распылять.
Удар по паразитам. В скверах и парках Магнитогорска идёт акарицидная обработка 

– Ходить нежелательно по открытой местности после распыления первые три часа. Повторную обработку мы проведем после проверки качества обработанной территории через 15 дней. Но, как показывает практика, клещей не бывает после обработки препаратом, с которым мы работаем, – рассказал директор предприятия-подрядчика ООО «Спец Век» Станислав Унженин.
Удар по паразитам. В скверах и парках Магнитогорска идёт акарицидная обработка

Обработку территории сквера Трех поколений проводят препаратом «Ципертрин», он одним махом прекращает деятельность тараканов, иксодовых клещей, муравьев, блох, комаров, мух и других опасных насекомых и паукообразных.

Еще вчера специалисты начали обрабатывать скверы в Орджоникидзевском районе – 19 объектов. Сегодня работы идут в Правобережном. Помимо сквера Трех поколений обработают площадь Народных гуляний, Консерваторский сквер, Пушкинский и другие. Работы будут вести во всех районах города.

Удар по паразитам. В скверах и парках Магнитогорска идёт акарицидная обработка

В МБУ «ДСУ города Магнитогорска» пояснили, что раствор для дезинфекции меняется в зависимости от решения специализированной организации. В этом году используют эффективное средство «Ципертрин», у препарата есть сертификат безопасности.

Помимо скверов, парков, площадей, пляжей, прогулочных зон дошкольных, образовательных, социальных, культурных учреждений обработают и городские кладбища. В МКУ «КПРУ города Магнитогорска» рассказали, что акарицидная обработка территорий кладбищ продлится до 5 мая, работают дезинсекторы только при благоприятных погодных условиях.

Удар по паразитам. В скверах и парках Магнитогорска идёт акарицидная обработка
– Акарицидную обработку проведут на территории всех городских кладбищ: Левобережного, Правобережного, Южного, Новосеверного. Общая площадь обработки составляет 326,53 гектара. Спустя 1,5-2,5 месяца будет произведена повторная обработка территорий.

Кладбища обрабатывают инсектоакарицидным средством «Альфа 10». Необходимо выдержать три часа с момента проведения обработки. По истечении указанного времени территория безопасна для людей и животных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка