Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Восемь лет колонии строгого режима. Подельника Тефтелева признали виновным в получении взятки

 Челябинск. В Челябинске осудили бывшего начальника городского управления капитального строительства.

7606 просмотров 4

Собранные следственными органами СК РФ по Челябинской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении Евгения Пашкова. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие и суд установили, что с 2015-го по 2019 годы Пашков получил от руководителя крупной организации взятку в сумме 1,3 млн рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов при выполнении строительных работ в здании школы в микрорайоне «Парковый». Деньги предназначались в том числе экс-главе Челябинска и бывшему вице-губернатору Евгению Тефтелеву.

Преступление выявили сотрудники регионального Управления ФСБ, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Восемь лет колонии строгого режима. Подельника Тефтелева признали виновным в получении взятки

Суд назначил Евгению Пашкову наказание в виде восьми лет лишения без штрафа, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по тому же обвинению Тефтелев был осужден Центральным районным судом Челябинска. Бывший глава Магнитогорска признал вину, активно сотрудничал со следствием, потому получил максимально низкий срок: три года лишения свободы и штраф в размере 37,5 млн рублей, который, кстати, он уже погасил.

Напомним, во время прений государственный обвинитель попросил признать Евгения Пашкова виновным в совершении указанного преступления и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом 75 млн рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, следует из сообщения пресс-центра областной прокуратуры. Отметим, что для Тефтелева гособвинение запрашивало 6,5 года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка