Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новый мусорный полигон в Магнитогорске достроят летом. А работу он начнёт только с 1 января 2022 года

 Магнитогорск. Об этом рассказал глава минэкологии региона Сергей Лихачев на заседании профильного комитета в Заксобрании Челябинской области.

5017 просмотров 1

Напомним, новый мусорный полигон с мусоросортировочным комплексом в Магнитогорске должны достроить в 2021 году. Лихачев обозначил сроки введения объекта в строй и начала его полноценной работы.

«Полигон уже практически готов, остаются технические вопросы. До 1 июля по графику строительство должно закончиться, впереди останется лицензирование и экспертиза. Мы надеемся, что с 1 января 2022 года полигон начнет работать в полном объеме», – цитирует министра «Первый областной».

Что касается старой левобережной свалки, то уже начата работа по разработке проекта ее рекультивации. К слову, идет работа над проектами по рекультивации свалок в Златоусте, Миассе, Озерске, Троицке и Верхнем Уфалее.

Напомним, изначально говорилось о том, что новый полигон в Магнитогорске достроят весной 2021 года. Впрочем, сроки, судя по всему, были не окончательные. Полигон ТКО сможет принять до 175 тыс. тонн мусора в год и будет рассчитан на эксплуатацию до 25 лет. Что касается мусоросортировочного комплекса, то его мощность составит до 200 тыс. тонн мусора в год. Объект будет рассчитан на обработку всех отходов Магнитогорского кластера. Минимальная доля выборки вторсырья составит 20 % от входящего потока ТКО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка