Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
О метро, «социалке» и экологии. Текслер и Бердников прокомментировали послание президента Федеральному собранию
Регион. Владимир Путин в своем выступлении обозначил две темы, которые напрямую касаются Челябинска и Магнитогорска.

Напомним, глава государства в своем послании Федеральному собранию предложил ввести комплексную систему поддержки семей с детьми. Например, на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, планируется выделять пособие в размере 5 650 рублей. Будет и ежемесячная выплата беременным женщинам, находящимся в трудной материальной ситуации, – 6 350 рублей в месяц. А в августе на каждого школьника, в том числе и на будущих первоклассников, государство выделит по 10 тысяч рублей.
Расширена и продлена до 2026 года программа материнского капитала. По словам главы государства, теперь право на него возникает с рождением первенца. Сумма проиндексирована и составляет почти 640 тысяч рублей.
Помимо прочего Путин предложил выдавать российским регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3 % на срок 15 лет. Президент также заявил, что необходимо распространить систему квотирования вредных выбросов на все города России, где остро стоит проблема качества воздуха. Напомнил глава государства и о том, что в 12 крупнейших индустриальных центрах страны, в число которых входят Челябинск и Магнитогорск, к 2024 году объем вредных выбросов в атмосферу должен снизиться на 20 процентов.
Отдельно затронул Путин тему модернизации транспортной инфраструктуры в городах-миллионниках. При этом он отдельно упомянул о проекте строительства челябинского метро, пообещав помочь региону его реализовать.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, комментируя послание президента, отметил, что власти региона уже активно работают над тем, чтобы вписать проект метро в новую транспортную маршрутную сеть областного центра.
Прокомментировал выступление Владимира Путина и глава Магнитогорска Сергей Бердников.
«Послание президента России, которое озвучил Владимир Владимирович Путин Федеральному собранию, еще раз подчеркнуло социальную направленность инициатив, которые и будут по его поручению проработаны правительством страны. Эти инициативы касаются серьезной поддержки семей с детьми, – отметил Сергей Николаевич. – Обращает на себя внимание четкий и последовательный подход в определении целого ряда мер, которые смогут помочь нашим людям справиться с последствиями пандемии, потерей работы, реальных доходов. Есть меры, к реализации которых руководство страны приступит незамедлительно. Помощь людям придет, как всегда, оперативно, вовремя и без проволочек. Во всяком случае, такую задачу поставил Владимир Владимирович.
С интересом мы воспринимаем и слова президента о внедрении практики квотирования выбросов, которая реализуется в нашем регионе, и распространении ее на все территории, где есть проблемы с экологией. Что касается вложений в инфраструктурные объекты в регионах, то эта инициатива также своевременна и важна для нас, так как без финансовой поддержки государства при строительстве крупных объектов ни один муниципалитет, ни один регион не справится. Это мощный импульс для развития городов и областей страны».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая