Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
21 октября
Стратегическая сессия «Энергия роста»: «Ситиматик» определяет стратегию развития региональных предприятий Группы
07:00Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2Vfnxy6obit
20 октября
Они возвращают память. Магнитогорские поисковики отправляются на очередную Вахту памяти
Магнитогорск. В составе отряда, который будет работать в местах кровопролитных боев Великой Отечественной войны, командир отряда «Рифей» Артем Любецкий и восемь поисковиков.

Стартовал региональный этап всероссийской «Вахты памяти-2021». На торжественной церемонии открытия сезона была заложена новая традиция – «Земля Героев»: из каждой экспедиции поисковики будут привозить капсулу с землей. Все они будут переданы в музей поискового движения.
Региональное отделение насчитывает 42 поисковых отряда – это 505 поисковиков. Каждый отряд выезжает в различные регионы поиска – это Тверская, Новгородская, Ленинградская и другие области – туда, где шли боевые действия во время Великой Отечественной войны.
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт на церемонии открытия отметила, что поисковое движение в Челябинской области – одно из сильнейших в стране.
«Быть поисковиком такого отряда – это очень благородное дело. Ребята возвращают бойцов из небытия. Я думаю, что еще не один герой вернется в историю региона и страны, а главное – в семью, которая так долго искала и уже, наверно, отчаялась, – подчеркнула Ирина Гехт. – Этому помогает не только работа экспедиций, но и колоссальный труд в архивах. Поисковики годами иногда возвращают имена героев. За время работы вы вернули нам 157 бойцов, захоронили их с воинскими почестями. Мы преклоняемся перед ребятами, которые так самоотверженно отдаются своему делу».
В прошлом году поисковики Челябинской области нашли останки 308 человек. В их числе – Герой Российской Федерации летчик-истребитель Петр Еремеев (звание получил посмертно в 1995 году). Он был командиром эскадрильи 28-го истребительно-авиационного полка. В общей сложности совершил более 70 боевых вылетов, сбил 50 вражеских самолетов, два из них – ночью. 2 октября 1941 года Петр Васильевич погиб рядом с деревней Турской Осташковского района Тверской области. Он стал первым в истории летчиком, совершившим ночной таран. В 2020 году в День Героев Отечества летчик был погребен на челябинском кладбище.
Из 350 тысяч южноуральцев, ушедших на фронт, не вернулся каждый второй. 47 407 человек сегодня значатся без вести пропавшими. Поэтому найти останки хоть одного павшего бойца и их медальоны – это большая удача. Это означает, что безымянные солдаты обретут свои имена. Как рассказывают в пресс-службе МГТУ, магнитогорские поисковые отряды на протяжении последних лет ведут раскопки под Ржевом, где проходили одни из самых кровопролитных сражений. По подсчетам историков, в этих местах полегло более 1,3 миллиона советских солдат. Впервые в те края магнитогорцы отправились 12 лет назад. Провели там уже около семи экспедиций. Исключение – прошлый год, когда вахту пришлось отменить из-за карантина. Но в 2021 полевой сезон вновь состоится. Магнитогорские отряды отправятся на раскопки в конце апреля.
«На Вахту памяти едут вместе со мной восемь человек. Два представителя поискового отряда «Рифей» и шесть человек от студенческого отряда МГТУ. Наша основная задача – чтобы как можно меньше оставалось пропавших без вести бойцов. Будем искать незахороненные останки. Планируется также посетить мемориалы, в том числе новый мемориал советскому солдату, который был открыт недавно, возложить цветы», – рассказал командир поискового отряда «Феникс» МГТУ имени Г. И. Носова кандидат исторических наук Артем Любецкий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бахметьев просто ничего не делал, ему на всё было нас рать
Сегодня, 10:00Наверное интрига будет и Сережу прокатят....нет не думаю с учётом количества депутатов от ММК. Верните Бахметьева он более нормальный без "бордюров", "парковых дел мастер" и нет синдрома павлина, коммерсантов не душил.
Сегодня, 09:01Глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовому рынку Анатолий Артамонов заявил "«Бюджетных средств нам не хватает, нам нужно к этим средствам бережно относиться". Сказал чиновник который ездит на "Стоимость нового седана Aurus Senat в базовой комплектации начинается от 48,5 миллиона рублей. На вторичном рынке и у дилеров цены на подержанные или ранее выпущенные автомобили варьируются в диапазоне от 22,9 до 53,6 миллиона рублей в зависимости от года выпуска, пробега и версии (например, защищенные или удлиненные модификации стоят от 51–140 миллионов рублей и выше)" А есть еще бесплатный бизнес класс в самолете, а ещё Денежное содержание и выплаты • Оклад: Ежемесячное денежное вознаграждение на уровне федерального министра, дополняемое денежными поощрениями и премиями - в среднем от 500 000 до 700 000 рублей в месяц до вычета налогов (НДФЛ), с учетом базового денежного вознаграждения сенатора и руководящих надбавок. • Пособие при переезде: Выплата сенатору при переезде в Москву (0,5 от ежемесячного вознаграждения) и членам его семьи (по 0,25 на каждого). • Выходное пособие: Выплата в размере ежемесячного вознаграждения при прекращении полномочий. • Отпуск: Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня (наверное очень сильно устают). Медицинское и санаторно-курортное обслуживание • Бесплатное медицинское обслуживание и лечение для сенатора и членов его семьи. • Санаторно-курортное обеспечение. • Обязательное государственное страхование жизни и здоровья. Пенсионное обеспечение • Зачисление срока работы в Совете Федерации в стаж федеральной государственной службы. • Специальные условия пенсионного обеспечения для сенаторов и выплаты членам их семей в случае потери кормильца. А что такого ценного от этого чиновника, может его сократить а на одну больницу денег хватит и "Родина не заметит потери бойца" Для сведения - Базовая зарплата рядового члена Палаты представителей США составляет $174 000 в год (около $14 500 в месяц). Эта сумма остается неизменной с 2009 года, так как Конгресс регулярно блокирует автоматическое повышение выплат. По курсу ЦБ РФ это 1 218 000 рублей в месяц. Если посчитать доплаты "за переезд" (плюсом • Пособие при переезде: Выплата сенатору при переезде в Москву (0,5 от ежемесячного вознаграждения) и членам его семьи (по 0,25 на каждого).) то сумма "наших" превысит пиндоскую. Может не зря Путин сказал вчера Дегтярёву что бюджетные деньги нужно направлять на спорт а не на содержание чиновников и машины.
Сегодня, 08:52Ключевая фраза "А ругаться со своим руководителем – глупость. Как ему всё донесли, я не знаю. " говорит о порядочности Разина и об обратном Яковлева, Ткачева и Жлобы. Вот эти и донесли ябиды... Хоккей жёсткий спорт сильных мужчин. Яковлев на родственных связях, а Ткачёв на предыдущих заслугах времён минувших дней. Жлоба это жалкая пародия на Величкина. Надеюсь всех трех выше перечисленных не возьмут ни в один приличный клуб КХЛ.
Сегодня, 08:27Чуда не случиться!
Сегодня, 07:52Артамонова зачислить в список иноагентов! И поселить в самой глухой деревне, без личного автомобиля.
Сегодня, 07:50Выборы прошли, теперь можно любую дичь творить
Сегодня, 07:11Жлоба чтобы выслужиться перед Филлипычем,наобещал Разину что уберёт Яковлева,но этого не сделал((((( И как Разину после этого работать? Этот Посторонний Жлоба как только пришёл в Клуб,начался полный бардак(((( Совершенно посторонний от хоккея человек!!! Очень надеюсь,что в след за Разиным и Жлобу отправят на мороз!!! Как можно одновременно занимать три важных поста??? Вот и результат,потеряли топ тренера,сейчас ещё и помощники уйдут!!!! Клоунада.
Вчера, 21:23ну кто же его уволит, не дадут друзья во власти. Тут тоже всё ясно, как это принято.
Вчера, 15:48Да, команда поступила некрасиво, не поблагодарили за работу, за лидерство и кубок Гагарина 24. Ну это по российски, так принято здесь. Жаль, Разину только уважение и удачи. А команде.... Что-то за них болеть больше не хочется.
Вчера, 15:46