Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Праздники с пользой. 49 магнитогорцев привились от коронавируса

Магнитогорск. Второго и третьего мая 49 магнитогорцев посетили прививочный пункт в торгово-развлекательном комплексе «Джаз Молл».

4962 просмотра

В Магнитогорске массовая вакцинация населения стартовала в конце марта. Каждые выходные горожан бесплатно прививают в ТРК. Второго и третьего мая медицинские бригады работали в «Джаз Молле».

Медики настаивают: только вакцинация способна защитить организм от заболевания, а также предотвратить тяжелые осложнения. Учеными доказано, что прививка не вызывает серьезных побочных эффектов: в большинстве случаев люди чувствуют лишь незначительные кратковременные реакции, такие как повышение температуры или головная боль. И они не сравнимы с теми последствиями, которые возникают в результате естественной встречи с коронавирусной инфекцией. 

Записаться на вакцинацию можно не выходя из дома. Для этого на портале «Госуслуги» создана специальная форма в разделе «Вакцинация от COVID-19». 

Главное преимущество онлайн записи – возможность выбора прививочного пункта, а также удобных даты и времени. Кроме того, при отсутствии свободных мест можно записаться в лист ожидания. После чего сотрудники медучреждения свяжутся с пациентом по указанному телефону, чтобы уточнить дату посещения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка