Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Прокуратура не дремлет! Магнитогорцы наказали предприятие, возможно загрязняющее окружающую среду

Магнитогорск. Местная природоохранная прокуратура нашла предприятие, возможно загрязняющее окружающую среду. В Верхнеуральске.

6920 просмотров 14
Прокуратура не дремлет! Магнитогорцы наказали предприятие, возможно загрязняющее окружающую среду

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Магнитогорской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности ООО «Айрон Кинг», осуществляющего деятельность в г. Верхнеуральске по производству спортивных товаров на производственной площадке, отнесенной к объектам, оказывающим незначительное негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что в нарушение законодательства организацией не обеспечен производственный экологический контроль, не разработаны соответствующая программа и план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в министерство экологии региона не представлены сведения об изменении источников выбросов.

Кроме того, не на все образующиеся опасные отходы составлены паспорта, учет в области отходов обеспечен не в полном объеме. Ответственный работник не имеет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Прокурором руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокуратуры директор по производству ООО «Айрон Кинг» привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.46 (невыполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений), ч. 9 ст. 8.2 (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов I – IV классов опасности), ч. 10 ст. 8.2 (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления) КоАП РФ.

Должностному лицу назначены административные штрафы на общую сумму 47 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка