Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 19:00   Требовал деньги за приём объекта. В Челябинске за взятки осуждён бывший инженер ОКБ № 3 Комментарий 2
 16:40   Всероссийские осенние каникулы? В стране могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября Комментарий 19
 16:16   На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам
 14:27   Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах Комментарий 4
 13:24   «Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера» Комментарий 2
 12:48   Непогода на подходе. Южный Урал накроет дождём и мокрым снегом
 10:13   Магнитогорец дошёл до Верховного суда, пытаясь оспорить штраф за отсутствие маски. Но всё же проиграл Комментарий 16
 9:56   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух ДТП. В одном из них пострадали сразу три подростка
18 октября
 22:41   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:17   На гребне читательского интереса. Библиотеки Магнитогорска меняются по запросам горожан
 11:50   Всероссийской переписи населения обеспечат круглосуточную техподдержку Комментарий 1
 11:23   Сгорел диван, повреждены стены. В многоэтажке на Зелёном логе вчера тушили квартиру

Прокуратура не дремлет! Магнитогорцы наказали предприятие, возможно загрязняющее окружающую среду

Магнитогорск. Местная природоохранная прокуратура нашла предприятие, возможно загрязняющее окружающую среду. В Верхнеуральске.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Магнитогорской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности ООО «Айрон Кинг», осуществляющего деятельность в г. Верхнеуральске по производству спортивных товаров на производственной площадке, отнесенной к объектам, оказывающим незначительное негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что в нарушение законодательства организацией не обеспечен производственный экологический контроль, не разработаны соответствующая программа и план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в министерство экологии региона не представлены сведения об изменении источников выбросов.

Кроме того, не на все образующиеся опасные отходы составлены паспорта, учет в области отходов обеспечен не в полном объеме. Ответственный работник не имеет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Прокурором руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокуратуры директор по производству ООО «Айрон Кинг» привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.46 (невыполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений), ч. 9 ст. 8.2 (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов I – IV классов опасности), ч. 10 ст. 8.2 (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления) КоАП РФ.

Должностному лицу назначены административные штрафы на общую сумму 47 тыс. рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Горожанка 10 мая 2021 00:10 |
Цитата: Василий
Так вот кто закакал всю природу в Магнитке и Верхнеуральске! Проклятый "Айрон Кинг"! А ММК белый и пушистый, от него так и веет озоном!


В точку!
Комментариев: 0
#13 9 9 мая 2021 18:22 |
Природоохранная прокуратура, ура! Долгие и продолжительные аплодисменты.
Комментариев: 0
#12 ЖНЕЦ 9 мая 2021 14:50 |
В ЛЕГЕНДАРНОЙ и ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ был поставлен АНТИ-РЕКОРД по выбросам самого страшного (не видимого в воздухе!) газа "БЕНЗ(а)ПИРЕНа" в 27 раз!!! На всей планете ЗЕМЛЯ не было такого величайшего РЕКОРДА - ...."и вот опять"!!! Правда, не так давно сам ген.директор П.ШИЛЯЕВ "успокоил" детишек-астматиков, что при сломе 4 коксовых батарей выбросы этого газа сократятся в 7-11 раз! Дети МАГНИТКИ будут с нетерпением ждать этого сказочного часа!!!
Комментариев: 0
#11 вопрос знатокам 8 мая 2021 23:03 |
по поводу ВОЗМОЖНОГО?)))) загрязнения, класс) .
Комментариев: 0
#10 Василий 8 мая 2021 22:45 |
Так вот кто закакал всю природу в Магнитке и Верхнеуральске! Проклятый "Айрон Кинг"! А ММК белый и пушистый, от него так и веет озоном!
Комментариев: 0
#9 Victor 8 мая 2021 21:51 |
Цитата: Бодрый дед
Знаю эту структуру по производимой ими продукции. Начинали они с простого - гирь и гантелей. Сейчас же производят разнообразные сложные и качественные тренажёры. Когда экономика страны держится на продаже ресурсов и покупке и последующей перепродаже всего китайского, государство должно холить и лелеять подобные предприятия. Оно же душит отечественного товаропроизводителя. Что в ближайшие годы приведёт, к сожалению, к экономическому коллапсу.


Вот-вот, тем более нарушения экологии-то больше "бумажные". Но нарушитель найден, теперь экология расцветёт пышным цветом с лёгким ароматом сероводорода!
Комментариев: 0
#8 a 8 мая 2021 21:32 |
Ммк превышает все нормы в разы и не отрицает этого,пора уже гражданам массово в суд подавать за то что они травять и зачем эти сказки про то что они миллиарды на фильтра тратят и через 10 лет чуть получше будет,норма есть норма,превысил плати,причем каждому жителю,а не черт знает кому кто этим не дышит
Комментариев: 0
#7 бабушка 8 мая 2021 21:20 |
Цитата: Реанематолог
Прокуратура в коме, под носом ММК загрязняет всё, что только возможно, а она в Верхнеуральске отыскала предприятие

так им тоже план выполнять опять же надо!! а,ММК надо в розыск подать
Комментариев: 0
#6 Бодрый дед 8 мая 2021 21:19 |
Знаю эту структуру по производимой ими продукции. Начинали они с простого - гирь и гантелей. Сейчас же производят разнообразные сложные и качественные тренажёры. Когда экономика страны держится на продаже ресурсов и покупке и последующей перепродаже всего китайского, государство должно холить и лелеять подобные предприятия. Оно же душит отечественного товаропроизводителя. Что в ближайшие годы приведёт, к сожалению, к экономическому коллапсу.
Комментариев: 0
#5 Гость 999 8 мая 2021 20:43 |
Верхнеуральск превратили в одну большую свалку бытовых отходов и выбросов с предприятий! При попустительстве главы и не исполнении должностных обязанностей инспектора по охране окружающей среды при районной администрации- Евграфовой! За что эти лица получают зарплату?! Гнать их поганой метлой!
Комментариев: 0
#4 Гость Евгений 8 мая 2021 17:57 |
Ну, теперь заживём! Злостный загрязнитель выявлен!
Комментариев: 0
#3 Гость хер мэр 8 мая 2021 17:55 |
ММК и в Верхнеуральске всё засрал за 90 лет!
Комментариев: 0
#2 Реанематолог 8 мая 2021 16:47 |
Прокуратура в коме, под носом ММК загрязняет всё, что только возможно, а она в Верхнеуральске отыскала предприятие