Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников

Верхнеуральск. Двух сотрудников администрации Верхнеуральского района подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

7244 просмотра 3

По версии следствия, в 2014 году подозреваемые за счет средств бюджета приобрели у предпринимателя 16 квартир в домах Верхнеуральска. В дальнейшем квартиры планировалось передать детям-сиротам. При этом чиновники прекрасно знали, что купленные жилые помещения непригодны для проживания. Они элементарно не соответствовали предъявляемым санитарно-эпидемиологическим требованиям и строительным нормам.

– В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету, – рассказали в пресс-службе регионального СК.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка