Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2020 год. Один из них заработал более 8 млрд рублей

 Регион. Информация о доходах появилась на официальном сайте Законодательного собрания Челябинской области.

9260 просмотров 17

Самым богатым депутатом ЗСО оказался президент ООО «Управляющая компания ЮГК» Константин Струков, который представляет в региональном Собрании Верхнеуральский избирательный округ. В 2020 году он официально заработал 8,627 млрд рублей. У него в собственности также несколько крупных земельных участков и часть жилого дома площадью 308,3 кв. м. А вот у супруги Струкова доход в прошлом году был весьма скромный – всего 182 тыс. рублей.

На втором месте оказался генеральный директор АО «Торговый дом «БОВИД» Михаил Видгоф, который избирался по Тракторозаводскому избирательному округу. Его доходы в 2020-м составили чуть больше 89 млн рублей. Также он владеет двумя довольно крупными земельными участками и скромной квартирой площадью 58,4 кв. м. Что касается председателя ЗСО Владимира Мякуша, то в прошлом году он заработал 9,6 млн рублей. У него в собственности гараж на 18 «квадратов» и квартира площадью 193 кв. м.

У шестерых депутатов ЗСО доходы в прошлом году недотянули до отметки в миллион рублей. Самый скромный показатель у представителя ЛДПР Евгения Ревы – 205,5 тыс. рублей. Чуть больше у депутата от партии «Справедливая Россия», директора ООО «Форвард» Дмитрия Сумина – 330 тыс. рублей. Правда, у его супруги доход более внушительный (4,8 млн рублей), а также 469 земельных участков. На третьем месте среди самых «бедных» депутатов оказался еще один представитель «Справедливой России», предприниматель Александр Долгушин с доходом 416 тыс. рублей.

Если говорить о недвижимости, то практически у всех народных избранников она находится на территории России. У всех, кроме директора ООО «ДорстройГрупп» Армана Аракеляна, который имеет квартиру (117,9 кв. м) и машино-место (15 кв. м) в Армении, а также заместителя гендиректора по специальной работе ПАО «ЧТПЗ» Владимира Павлова, владеющего квартирой (78,5 кв. м) и парковочным местом (12 кв. м) в Испании.

Напомним, что Магнитогорск в ЗСО представляют сразу шесть депутатов. Самый большой доход оказался у топ-менеджеров комбината. Гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев заработал в 2020 году 88,2 млн рублей, у его супруги доход оказался скромнее – 12,5 млн рублей. Директор по экономике ММК Андрей Еремин отчитался о доходе почти в 32 млн рублей. Интересно, что примерно столько же заработала и его супруга. На третьем месте среди депутатов ЗСО от Магнитки оказался Вячеслав Евстигнеев. У него 27,2 млн рублей, а у супруги чуть больше миллиона.

Следом идет президент МГТУ им. Г. И. Носова Валерий Колокольцев, годовой доход которого составил 6,3 млн рублей. Его супруга за это же время заработала 4,7 млн рублей, а доход его несовершеннолетнего ребенка – 3,6 млн рублей. Директор ООО «ММК-Индустриальный парк» Владимир Дремов заработал в 2020 году 6,2 млн рублей, а у Анатолия Брагина оказался самый скромный доход среди магнитогорцев – 4,8 млн рублей.

Подробнее о доходах депутатов ЗСО – по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка