Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 9
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 14
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 3
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 25
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 11
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3
 11:00   ŠKODA OCTAVIA 2021: самая популярная за 125 лет
 9:49   Несмотря на введение ограничений. На Южном Урале решили не отменять выпускные вечера в школах Комментарий 1
 8:30   Военный учебный центр при ЮУрГУ: как получить военный билет, обучаясь в университете?
 7:40   «Мошенничество исторических масштабов». Почти 2 млн россиян не забрали накопительную часть пенсии Комментарий 2
 6:20   Полицейские на вызов так и не приехали. В Челябинске среди бела дня избили доставщика пиццы Комментарий 16

Эффектное ДТП попало на видео. Два водителя не поделили перекрёсток Ленина – Советской Армии

 Магнитогорск. Авария произошла сегодня днем. По предварительной информации, обошлось без пострадавших, но машины получили существенные повреждения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали в ГИБДД города, авария случилась в 12:12. 48-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Грязнова. На пересечении с улицей Советской Армии «Ларгус» начал поворачивать налево и столкнулся со встречным автомобилем «Шкода Фабиа».

– В действиях водителя автомобиля «Лада Ларгус» усматривается нарушение требований дорожного знака особых предписаний «Направления движения по полосам». На данном участке с левой полосы предписано движение только в прямом направлении, – прокомментировали в городской Госавтоинспекции.

Впрочем, сейчас проводится и административное расследование. В его рамках устанавливается сигнал светофора, на который на перекресток выехал водитель автомобиля «Шкода Фабиа».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Фёдор 19 мая 2021 11:25 |
Цитата: EVGENY KRYLOV
Знак,запрещающий поворот налево,НЕ запрещает РАЗВОРОТ!!!так что он мог разворачиваться...


Если синяя стрелка прямо для Вас это что-то другое, то прямиком переучиваться. Тут нельзя ни поворачивать, ни разворачиваться, только прямо, как и говорит знак.
Комментариев: 0
#19 EVGENY KRYLOV 19 мая 2021 09:59 |
Знак,запрещающий поворот налево,НЕ запрещает РАЗВОРОТ!!!так что он мог разворачиваться...
Комментариев: 0
#18 СОЮ­З­ 18 мая 2021 15:10 |
Сборище нетолерантных клоунов.
Комментариев: 281
#17 Герой дорог 18 мая 2021 14:22 |
Цитата: СОЮ­З­
Цитата: Knight
Там налево запрещено.

Ты права за мешок картошки покупал, что-ли? Когда у меня был москвич-412 всегда там налево поворачивал в гаражи у ДОСААФА.

Купи себе москвич 412 и в космос лети, чтоб тебя на дороге не было, на дороге не место для слепых и не внимательных.
Комментариев: 0
#16 Килька 18 мая 2021 13:10 |
Цитата: СОЮ­З­
Цитата: Knight
Там налево запрещено.

Ты права за мешок картошки покупал, что-ли? Когда у меня был москвич-412 всегда там налево поворачивал в гаражи у ДОСААФА.

Какое счастье, что все это в прошлом...
Комментариев: 0
#15 СОЮ­З­ 18 мая 2021 12:52 |
Цитата: Knight
Там налево запрещено.

Ты права за мешок картошки покупал, что-ли? Когда у меня был москвич-412 всегда там налево поворачивал в гаражи у ДОСААФА.
Комментариев: 281
#14 Knight 18 мая 2021 12:42 |
Цитата: Кот

Светофоры для направлений могут работать несинхронно и поворачивпющий не может знать какой сигнал горит встречным авто. Поэтому пдд 13.4 поворачиваешь налево пропускаешь всех, кто едет навстречу, иначе виновен.
Там налево запрещено. При чём тут светофор? А дебилов, которые на этом перекрёстке поворачивают налево предостаточно. Один доповорачивался. Ладно других не зацепили. Может до остальных дойдёт, а то, поворачивая налево, эти утырки полностью перекрывают обзор тем, кто на советскую армию налево повернуть хочет.
Комментариев: 4 684
#13 Гость 222 18 мая 2021 12:40 |
Цитата: Килька
Алё, там поворот направо запрещен!

Алё, поворот налево был.
Комментариев: 0
#12 Гость 18 мая 2021 11:03 |
Ларгусу штраф, за то, что не со своей полосы.
А черное авто явно на красный ехало. Там пауза 4-5 секунд между светофорами.
Комментариев: 0
#11 Гость Абориген 18 мая 2021 10:40 |
Цитата: Knight
Что за идиоты... Или жара действует?

Жара обостряет отсутствия мозга и совести.
Комментариев: 0
#10 Килька 18 мая 2021 08:22 |
Цитата: Кот
Цитата: имя
устанавливается сигнал светофора

там вроде как видно что он на красный вылетел на скорости


Светофоры для направлений могут работать несинхронно и поворачивпющий не может знать какой сигнал горит встречным авто. Поэтому пдд 13.4 поворачиваешь налево пропускаешь всех, кто едет навстречу, иначе виновен.

Алё, там поворот направо запрещен!
Комментариев: 0
#9 Внимательный 17 мая 2021 23:42 |
Цитата: сергей26
Там знак висит,запрещающий поворот налево!!

Такого знака там нет. На левой полосе есть предписывающий "движение прямо". Т.е. виноват "Ларгус"
Комментариев: 0
#8 СОЮЗ 17 мая 2021 22:29 |
Водитель ОБЯЗАН предотвратить ДТП! Надо просто выбирать правильный скоростной режим, а не давить на газ по сумасшедшему, хоть ты и прав!