Ваш регион

ночью +11°

утром +6°

USD

75.85

EUR

89.26

Среда

15 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

14 апреля

Вывалил мусор за «Континентом». В Магнитогорске из-за тлеющих отходов едва не сгорел мусоровоз

 Магнитогорск. Инцидент с горящим мусором произошел в Магнитогорске днем 22 мая.

6342 просмотра 4

Происшествие случилось, когда мусоровоз находился на территории около ТРК «Континент». Неожиданно из машины повалил дым. Возгорание произошло из-за того, что в кузов из контейнера попали тлеющие отходы. В пресс-службе ООО «ЦКС» полагают, что все дело в брошенной в мусорный бак непотушенной сигарете.

Вывалил мусор за «Континентом». В Магнитогорске из-за тлеющих отходов едва не сгорел мусоровоз

Водитель машины оперативно отреагировал на ситуацию: выгрузил дымящиеся отходы на асфальт в безлюдном месте. Это позволило избежать серьезного происшествия и спасти дорогостоящую технику от уничтожения огнем. Были вызваны пожарные. После тушения возгорания оставшиеся отходы собрали и вывезли на магнитогорскую свалку другим мусоровозом.

Вывалил мусор за «Континентом». В Магнитогорске из-за тлеющих отходов едва не сгорел мусоровоз

Отметим, что на прошлой неделе аналогичный случай был зафиксирован в поселке Полетаево. Но у той машины в итоге выгорела кабина. Центр коммунального сервиса призывает горожан не складировать в баки горящие или тлеющие отходы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка