Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
Собрали деньги на проект газификации и исчезли. Магнитогорская фирма «кинула» жителей агаповского посёлка
Агаповка. Эта история тянется еще с 2017 года, когда инициативная группа жителей решила провести газ в поселок Харьковский Агаповского района.

Поселок Харьковский относится к Наровчатскому сельскому поселению. Здесь проживают почти 600 человек, но газа в поселке нет. Именно в 2017 году эту несправедливость решили исправить несколько местных жителей. Они организовались и по рекомендации местных чиновников начали собирать деньги на проектно-изыскательские работы и документацию по строительству ветки газопровода.
Местные жители признаются, что электрическое и дровяное отопление – очень дорогое удовольствие. Иной раз некоторым поселковцам приходится платить по 10 тыс. рублей в месяц за электричество. Поэтому жители довольно быстро согласились скинуться и собрали необходимую сумму – 800 тысяч рублей. Чиновники подсказали компанию, которая возьмется за работу. Ею оказалась магнитогорская фирма «Абсолют».
Вскоре жители Харьковского забили тревогу, ведь деньги за проект были перечислены, но подрядчики пропали. Чуть позже выяснилось, что магнитогорская компания находится в глубоком кризисе. Куда делись деньги жителей агаповского поселка, до сих пор неизвестно.
В прошлом году, когда губернатор Алексей Текслер приезжал в Агаповский район, одна из жительниц Харьковского обратилась к нему за помощью. Глава региона обещал помочь, разобраться, но в итоге никаких подвижек в этой истории не произошло.
Инициативная группа жителей даже обратилась в суд, потребовав от ООО ТПФ «Абсолют» вернуть деньги. Но заседания по этому делу из-за пандемии коронавируса постоянно переносили.
Как сообщает Znak.com со ссылкой на жителей поселка Харьковского, материалы проверки, которая была инициирована в отношении фирмы «Абсолют» после жалобы селян, уже поступили в отдел полиции «Правобережный» в Магнитогорске. Именно городская полиция теперь будет разбираться в этой истории, так как юрлицо было зарегистрировано именно в городе металлургов.
Добавим, что после шумихи в СМИ администрация Агаповского района решила сама профинансировать разработку проекта газификации поселка. Уже даже заключен контракт на проведение первого этапа проектирования газопровода. Впрочем, смогут ли селяне вернуть свои деньги, до сих пор неизвестно.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая