Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитогорский аэропорт выставят на торги уже в июне. Его оценили в 113 млн рублей

 Магнитогорск. Аукцион пройдет 22 июня. По поручению Росимущества торги проведет Российский аукционный дом (РАД).

8986 просмотров 12

Ранее мы уже сообщали, что Росимущество намерено реализовать на торгах 100 % пакета акций АО «Международный аэропорт Магнитогорска». Отметим, что аэропорт в настоящее время принадлежит государству. Начальная цена лота – 113,89 млн рублей. Напомним, аэропорт был включен в Реестр приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы.

– Аэропорт Магнитогорска – региональный аэропорт в Челябинской области, является важным связующим звеном с соседними регионами. Пандемийный 2020 год внес свои коррективы в авиаотрасль, переориентировав пассажиропоток с внешних направлений на внутренние. Это дает аэропорту новые возможности для развития. Мы уверены, приход грамотного управленца с ресурсами и необходимыми инвестициями для модернизации инфраструктуры аэропорта позволит существенно повысить его эффективность и значимость на региональном рынке авиаперевозок, – говорит Дмитрий Сусликов, директор Уральского филиала РАД.

В настоящее время из магнитогорского аэропорта летают самолеты нескольких авиакомпаний. Среди них Red Wings, Nord Wind, «Россия» и S7. Они выполняют рейсы в Москву, Новосибирск, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Минводы.
Магнитогорский аэропорт выставят на торги уже в июне. Его оценили в 113 млн рублей

В допандемийный 2019 год пассажиропоток аэропорта составил 265,4 тысячи человек. В собственности у АО «Международный аэропорт Магнитогорск» находятся 20 земельных участков общей площадью 41,9 га, 59 зданий и одно воздушное судно. Часть имущества сдана в аренду – это один из источников прибыли предприятия. Финансовое состояние устойчивое, платежеспособность высокая, вероятность банкротства низкая. В настоящее время на предприятии работают 365 человек. 45 из них – управленческий персонал.

Добавим, что торги пройдут на электронной торговой площадке (ЭТП) РАД. Продавать будут в общей сложности 50 410 акций. Шаг для повышения цены – 1 млн рублей.

Напомним, что в ближайшие несколько лет аэродромную часть аэропорта ждет большая реконструкция. Всего на эти цели из федерального бюджета выделят более 5 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка