Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
Тест-драйв склонов и интернета от Т2: новый горнолыжный сезон открыт
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxwuRDnZ
EXEED EXLANTIX ET: Полноразмерный гибридный кроссовер для бескомпромиссной зимы
08:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2Vfnxwe4n4y
«Материалы уже готовят». Осуждённый начальник отдела полиции «Левобережный» будет уволен
Магнитогорск. Об этом сегодня, 27 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, 20 мая Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал начальника отдела полиции «Левобережный» Антона Романова виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Ему назначили неожиданно мягкое наказание – штраф 40 тыс. рублей. Суд учел тот факт, что Романов признал вину, раскаялся, а дело рассматривалось в особом порядке, то есть в полном объеме судебное разбирательство не проводилось.
Судя по всему, речь идет о заявлении, которое было опубликовано незадолго до приговора.
Стали известны и подробности преступления. Оказалось, что все произошло еще 25 апреля 2020 года, когда сотрудники патрульно-постовой службы задержали Елену Б. и Егора К., у которых были признаки наркотического опьянения. Позже задержанных доставили в отдел полиции «Левобережный». Их заподозрили в незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта (ст. 228 УК РФ).
Елена Б., осознав, что ее могут привлечь к уголовной ответственности, позвонила начальнику ОП «Левобережный» Романову, который был ее знакомым. Подполковник полиции позвонил в дежурную часть своего отдела и дал противоправный приказ «бездействовать в отношении Елены Б.». Другими словами, он «отмазал» свою знакомую, которая избежала уголовной ответственности. А вот в отношении Егора К., который был задержан вместе со знакомой высокопоставленного полицейского, уголовное дело все же возбудили – по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Более того, Романов, получив уголовное дело с обвинительным актом в отношении Егора К., утвердил его своей подписью. К слову, Егор К. в итоге был приговорен к одному году лишения свободы условно.
Даже после вынесения обвинительного приговора начальнику ОП «Левобережный» Антону Романову было не совсем понятно, какие в связи с этим шаги предпримет руководство областного полицейского главка. Тем более что Романов по-прежнему значится начальником отдела полиции на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области.
В пресс-службе полицейского главка отметили, что Романов все же будет уволен.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Сегодня, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10